Лечение после ПЭТ/КТ
Добрый день! С56. Рак яичников (мтс в когломерта паховых л/узлов) состояние после оперативного лечения в 08.07.2019, экстрипация матки с придатками, удаление большого сальника, аппендэкстомия, удаление тазовых л/узлов. Курсы ХТ. Выявление прогрессирования цель ПЭТ/КТ. По результатам от 13.12.2021 года. Конгломеративное образование в подвоздушно-запирательной области слева малого таза с избирательной активностью ФДГ. Гидронефротическая трансформация левой почки.
Здравствуйте! Прикрепите протокол пэт кт и крайнюю выписку после проведения химиотерапии.
Юлия, как прикрепить? просто у Вас на сайте первый раз и ещё не ориентируюсь
Да, просто прикрепите к вопросу, оно отобразится, нажмите на скрепочку и добавьте изображение
Юлия,видите?
Да, вижу
По результатам обследования и анализов крови на СА125-рецидив заболевания. Обследование было проведено в декабре, вы ещё не были у онколога?? В данной ситуации целесообразно назначение курсов ПХТ, у вас была схема паклитаксел+карбоплатин?
Юлия, По справке из НМИЦ Онкологии им. Блохина схема назначения не прошла успешно. Была сильная аллергическая реакция после двух курсов. Как теперь быть? Наблюдаюсь в Тамбовском онкодиспансере ил.Бабенко, нужен прием у химиотерапевта по вопросу проведения химиотерапии.
Прикрепите выписку после 2 курса химиотерапии, нужно посмотреть что вводили и реакцию на препарат
Юлия, по выписке всё хорошо, в справе из НМИЦ Онкологии ил. Блохина видно. А в выписке нет записей, только на словах была приостановлена химиотерапия, сначала на месяц, в этом промежутке проводилась КТ грудной клетки на подозрение на образование средостения. диагноз не подтвердился. На каждую процедуру время и очередь, поэтому время затянулось.
Принятый ответ
Если было побочное действие на приём препарата , это нужно фиксировать в документации, иначе вам повторно в другом учреждении введут те же препараты и вам станет плохо… нужно знать, чем вызвана данная реакция. Сейчас вам нужно проконсультироваться со своим химиотерапевтом и обьяснить ситуацию, часто такая реакция возникает на паклитаксел, но при последующих выведениях ее может не быть. Это все нужно обговаривать с лечащим врачом. Схем химиотерапии при раке яичника много, если эта схема не подходит вам, врач сменит линию
Юлия, спасибо за внимание и ответы. Ваш ответ мне понятен- дальнейшее проведение химиотерапии, схему назначит лечащий врач.
Да, нужно обсудить с ним этот вопрос. Так как при ЗНО яичника, лучше всего было бы проведение химиотерапии с препаратом платины! Учитывая длительный безрецидивный период.
Здравствуйте.
По данным обследований рецидив (продолжение) заболевания.
Необходимо проведение химиотерапии.
Наталья, А как быть со схемой, опять в Москву на назначение?
Наталья, спасибо за ответ и внимание.