Сложности дыхания после covid — вопрос №761211
Здравствуйте переболел ковидом с 30% поражением лёгких 3 месяца назад. На данный момент сделал контрольное к-т поражения нет. 1.5 месяца занимаюсь активно плаванием. Сейчас появилась проблема очень странная.. Переодически не хватка воздуха раз или два раза в день просто начинаешь задыхаться ( или перебор кислорода определить не могу) голова кружится в глазах едет. Возникает сильный страх упасть в обморок. Состояние длится уже неделю и два дня. Не каждый день но иногда 2 раза в день. Состояние удушья. Сатурация при этом 96-98. Куда пойти? Или это может быть психосаматика. 8 лет назад ставили бронхиальную асму ( никогда не беспокоило) на кт все отлично. Анализ контрольно не сдавал после положительного к-т. Состояние на 10+ не считая проблем с дыханием. Приступ приходит резко и потом постепенно отступает. Во время приступа прыгает давление и на пульсоксиметр сила пульса от 86 до 110. Что делать куда ходить? Таблетки пить не очень хочется.. После ковида изменили образ жизни перешли на пп и занялись спортом. Редко бывает сатурация снижается до 94. Боли нигде нет. Движения свободные. Просто чувство удушья
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!