Какой препарат смог бы мне помочь?
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, препарат от цистита, имеющий мало побочных действий. Так как есть хронические болезни: гастрит и холецистит. Недавно перенесла острый холецистит и дисбактериоз. Хотелось бы, чтобы препарат не навредил другим органам.
Принятый ответ
Здравствуйте, какого-либо уникального препарата чтобы вылечил цистит и без побочных действий нет, если только не антибактериальные : к примеру хороший препарат Цистифлюкс.
А если у вас по посеву мочи подтвержденный цистит и рост микрофлоры , тогда Монурал 3 г -однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина, жжение внизу живота, боль в области мочевого пузыря, частые позывы в туалет.
Рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. С обезболивающей целью можно принимать но - шпу 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 дней. Если не будет помогать, то нимесулид 100 мг * 2 раза в день в течение 3 дней. Чтобы с ориентироваться в необходимости назначения антибиотиков необходимо хотя бы сдать общий анализ мочи. Результаты можете прикрепить потом сюда также. При обнаружении воспаления по общему анализу мочи можно - принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Контроль общего анализм мочи после лечения.
Галина, есть дома лекарство цистон. Его можно выпить или лучше канефрон?
Можно и цистон по 2т * 2 раза в день принимайте.
Принятый ответ
Здравствуйте для начала необходимо выполнить общий анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент канефрон или Цистон. При болях но-шпа 1 таб внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо обследование: ☑️общий анализ мочи и крови,
☑️бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
☑️Обследоваться у гинеколога:
?соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор)
?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.