Консультация онколога /

Лимфоузлы — вопрос №761370

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, год назад после ковида начало тянуть руку и ногу, подумала что из-за лимфоузлов, сделали узи до 15 мм подмышками, нормальные, как узист сказал. Успокоилась и сейчас опять через год начало тянуть руку подмышкой, иногда как подергивает, но не постоянно, ещё потливость ночью тоже иногда бывает и температура 36.9-37.1 постоянно мне кажется…анализы общие в норме, боюсь страшных диагнозов, как узнать что всё в порядке?! И от чего тянет подмышкой?!

Онколог
Здравствуйте! Вам нужно выполнить узи молочных желёз и аксиллярных лимфатических узлов. Если по обследованию все в норме, обратитесь на очную консультацию к неврологу, так как часто такое бывает из-за остеохондроза.
Клиент
Юлия, спасибо, а температура и потливость это нормально?! Ещё волосы 1.5 года сыплются, не знаю связано это как то или нет?!
Т.е если узи нормально, то точно никакой онкологии нет?! Очень боюсь…
Ещё год назад на руке обнаружила маленький шарик 5-8 мм , иногда тоже тянет руку в этом месте, узист сказал не знаю может лимфоузел может что другое…

Онколог
Ночная потливость у вас не каждый день? Возможно это связано с предменструальным синдромом, так же как и повышение температуры тела.
Клиент
Юлия, нет не каждый день, не могу определить в какие именно моменты , но кажется и после цикла бывает.
Онколог
Надо вам этот момент уточнить, хотя бы месяц измеряя температуру тела. Но для начала обследуйтесь, исходя из ваших жалоб. После уже можно обратиться к эндокринологу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По хорошему стоит исключать проблемы с щитовидной железой сделать узи ее посмотреть и желательно кровь на гормоны, так же стоит сделать узи подмышечной области в момент когда есть дискомфорт. Плюсом сопутствующая проблема
герпесом так же может потливость и температуру давать. будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо за отклик, на все гормоны сдавала и мрт шейного отдела делала, там все по норме с щитовидной железой. На узи записалась.