Безлактозная смесь

Добрый день! Ребёнку 2 месяца , лактозная недостаточность , сейчас на смеси симилак изомил , начались запоры , хочу перейти на безлактозную , но не могу найти смесь без приписки при диареи ,у ребёнка диареи нет все безлактозные смеси будут крепить? Подскажите пожалуйста какую безлактозную смесь можно кушать при отсутствии диареи ?

Принятый ответ

Здравствуйте, да все смеси без лактозы могут иметь закрепляющие свойства. Нужно обязательно поить ребенка водой 30 мл/кг в сутки.
Можно попробовать нутрилон безлактозный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, мы пробовали нутрилон премиум кушать , но ребёнок ужасно корчился при кормлении и после , поэтому перешли на гидролизат фрисопеп , тоже не подошел , потом на фрисопеп ас , по началу лучше , а потом опять слизь в кале и колики в каждое кормление , поэтому ушла по совету педиатра на соевую , но запоры .
Сейчас смотрю безлактозные смеси , кроме нутрилон и везде приписка на банке при диареи , но у ребёнка нет диареи , как быть в моей ситуации подскажите пожалуйста , уже не знаю чем кормить ребенка(

Тогда можно попробовать обычную смесь и добавлять в нее фермент- лактазар или колиф.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Все безлактозные смеси имеют закрепляющий эффект. Можно давать примадофилус ,растворяя его в смеси,для улучшения микрофлоры кишечника. Также питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса. Массаж живота и выкладывания на живот перед кормлениями и во время купания

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фавзия, я даю биогая , примадофилус лучше? Я сейчас кормлю симилак изомил на сои , он крепит , если безлактозная смесь так же будет крепить , тогда я думала как вариант козью смесь плюс лактаза беби или при лн лучше безлактозную смесь?

Козью смесь точно не надо . Менять смеси часто не рекомендуется. Генетически малыш готов к ГВ, и смеси тяжеловато даются усвоению. Давайте то,что даете. Биогая - отличный препарат. Как закончите- начните примадофилус

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фавзия, даю симилак изомил смесь не подходит ребёнку, крепит, поэтому думаю перейти на козью , кабрита или Нэнни

Юлия,лучше смесь Нутрилон или Нутрилак безлактозные. Смеси на основе козьего молока - выше риск проявления кожных аллергических реакций

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Основным симптомом лактазной недостаточности и есть диарея. А если стул не жидкий, то, возможно и проблемы нет. Если Вы имеете в виду, что на обычной смеси стул, жидкий, а при переходе на любую безлактозную стул заметно закрепляется, то можно пойти другим путем. Вы едите обычную смесь и добавляете фермент - лактазу. Количеством этого фермента, Вы можете регулировать консистенцию стула. Возможно постепенно полностью отменив фермент.

Принятый ответ

Добрый вечер! Каждая безлактозная смесь имеет закрепляющий ефект !Любьая смесь подбирается ребёнку индивидуально ! Одни из лучших безлактозных смесей это Нутрилак Премиум Безлактозная,Humana SL. Желательно очная консультация педиатра для дальнейшего выбора смеси индивидуального для вашего ребёнка!