Какие необходимо сдать гормоны?

Здравствуйте, мужчина 46 лет, ожирение, вес 127кг. Хочет заняться собой и похудеть, ограничения в еде, пп пока не помогают, спортом ему тяжело заниматься. Хочет сдать гормоны. Скажите пожалуйста, какие необходимо ему сдать гормоны, которые могут влиять на лишний вес? После сдачи гормонов с результатами планирует идти уже к эндокринологу. Мужские гормоны, ЩЖ? Так же его очень интересует тестостерон, анализ так и называется на этот гормон "тестостерон"? Говорит что с тестостероном с детства были какие-то проблемы. Сейчас хочет выяснить всё более подробно. Спасибо.

Здравствуйте, начать нужно с общего анализа крови, мочи, биохимии (сахар крови, холестерин, липидограмма, алт, аст, креатинин)
Гормоны, ттг,общий тестостерон, витамин Д, ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана, Все перечисленные вами анализв, кроме гормонов сданы и они в норме. Нас интересуют гормоны именно.

Здравствуйте. Перед походом к эндокринологу необходимо сдать кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, 25 он витамин д, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, альбумин, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды

Здравствуйте, сдайте кровь на пролактин, ферритин, витамин Д, общий тестостерон , биохимический анализ крови: Креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий билирубин, аст, Алт, холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, глюкоза, гликированный гемоглобин. Общий анализ крови , общий анализ мочи .Сдайте слюну на кортизол в 23.00-24.00.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны: общий тестостерон, ГСПГ, индекс свободных андрогенов, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ТТГ, ПСА общий, витамин Д, кортизол вечерней слюны.