Результаты УЗИ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ. Мне готовиться к худшему или может ещё обойдется? И что посоветуете предпринять? Проведено УЗИ шейных лимфоузлов. Узист сказал что либо с шитовидкой что-то не так, аутоимунное, либо с молочным железами. Я уже, конечно же, начиталась про метастазы..

Здравствуйте ,не вижу ничего критичного по УЗИ ,вы не болели недавно ?зубы лечили ? Размеры узлов в норме до 10 мм,в первом абзаце доктор не написал размеры ,а во втором они нормальные .

Эльвира, здравствуйте! Спасибо за ответ. Вот сейчас болею, но дело в том, что это надключичная область же и лимфоузлы с измененной структурой.. Они разве могут быть такими просто от инфекции?

Могут ,надо пересмотреть через месяц .На фоне болезни нет смысла смотреть ,ещё желательно узи молочных желёз сделать.

Эльвира, а узи молочных желез это чтобы исключить онкологию?

Принятый ответ

Чтобы исключить любые образования ,и заодно посмотреть регионарные лимфоузлы ,подмышечные ,загрудинные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно в результате какого либо воспаления в близ лежащих органах данные изменения. Стоит кровь на анализы сдать еще в добавок. Нужно учитывать время сколько они у вас уже увеличены, да и размер я бы не сказал что большой такой. Будьте здоровы