Выросла шишка на мизинце

Здравствуйте! Больше двух недель беспокоит шишка на мизинце. На ощупь шишка не болит! Палец припух , есть с боку мизинца искривление. При надавливание чуть ниже ногтя , наблюдается не большая боль.

Принятый ответ

Добрый день!
Вероятнее всего, это просто геберденовский (узелковый) вариант остеоартроза мелких суставов кистей. Для уточнения - узи кисти.