Что вас беспокоит?
Температура выше 38 уже неделю после выписки из ковид-центра
Пролечили от ковида в стационаре. На третий день после выписки поднялась температура. Держится уже 7 дней до 38,9. Врач выписала антибиотик Цефтриаксон в/м 2р/д. Сделал 5 уколов, пока все по прежнему. Парацетамол не помогает, максимум на 0,2 градуса снижает.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Температура не падает так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Похожие вопросы по теме
- 10 Ноября 20217 ответов
- 2 Июля 20221 ответ
- 22 Июля 202211 ответов