Температура выше 38 уже неделю после выписки из ковид-центра
Пролечили от ковида в стационаре. На третий день после выписки поднялась температура. Держится уже 7 дней до 38,9. Врач выписала антибиотик Цефтриаксон в/м 2р/д. Сделал 5 уколов, пока все по прежнему. Парацетамол не помогает, максимум на 0,2 градуса снижает.
Добрый день! Температура не падает так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.