Боль в горле и сыпь в боку

29 лет мужчина , проснулся сухостю в носоглотке началось боль в дыхательном пути в теченее дня заметил прыщ в боку к вечеру их стало больше и стало понятно что это сыпь. на ошуп как подкожные жировики маленкие , чешется по 5 баллном шкпде на 2 иногда 3. ночью мучал озноб выпил парацетамол что оказался под рукой

Здравствуйте, вероятней всего вирусная инфекция, горло красное признаки фарингита, пузыркев нет где сыпь? Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, ПЦР мазок. Пока начинайте симптоматическое лечение обильное тёплое питье, полоскание горла раствором мирамистин, ромашка, рассасывать граммидин лизобакт, можно принять антигистаминный препарат для уменьшения зуда .

Вита, правом боку пря над бедром . ща закину фото с далека

Фото не четкое , смотрите нет ли водянистых пузыркев .

Вита, нет

Вита, что посоветуйте ? я в командеровке в поликлинику или в лаб попаду через 2 дня условия не очень так что может антибиотики и ацикловир начать ?

Антибиотики не нужно точно, пока рекомендую выполнить выше указанное, наблюдайте за самочувствием.

Может герпес такой нужно очно видеть

Вита, Доброго времени суток , делаю все что вы сказали горло не болит, началось отхаркование немного в теченее дня вид зеленовато серая. Сыпь вроде покраснел немного добавил новые фото четче глянте пож ) может это просто укус клопов я все таки ночевал в сёмной квартире во время командировки и вчера приехал домой и на утро нашел клоп )-; видимо привез собой

Принятый ответ

Да очень может быть укусы, при влажном кашле рекомендую АЦЦ, учитывая цвет мокроты вероятней всего присоединение бактериальной инфекции, нужно сдать общий анализ крови, для решения вопроса об приеме антибиотика.

Здратвсвуйте, кожа не боли в месте сыпи?

Екатерина, вообще не беспакоит

похоже на герпес, вам нужно показаться инфекционисту

Здравствуйте. Не исключен опоясывающий герпес.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки. Валацикловир 1000мг 3р в день 7дней, при боли - дексалгин или ибупрофен.