Консультация терапевта /

Боль в горле и сыпь в боку — вопрос №761770

29 лет мужчина , проснулся сухостю в носоглотке началось боль в дыхательном пути в теченее дня заметил прыщ в боку к вечеру их стало больше и стало понятно что это сыпь. на ошуп как подкожные жировики маленкие , чешется по 5 баллном шкпде на 2 иногда 3. ночью мучал озноб выпил парацетамол что оказался под рукой

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего вирусная инфекция, горло красное признаки фарингита, пузыркев нет где сыпь? Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, ПЦР мазок. Пока начинайте симптоматическое лечение обильное тёплое питье, полоскание горла раствором мирамистин, ромашка, рассасывать граммидин лизобакт, можно принять антигистаминный препарат для уменьшения зуда .
Клиент
Вита, правом боку пря над бедром . ща закину фото с далека

Терапевт, Функциональный диагност
Фото не четкое , смотрите нет ли водянистых пузыркев .
Клиент
Вита, нет
Клиент
Вита, что посоветуйте ? я в командеровке в поликлинику или в лаб попаду через 2 дня условия не очень так что может антибиотики и ацикловир начать ?
Терапевт, Функциональный диагност
Антибиотики не нужно точно, пока рекомендую выполнить выше указанное, наблюдайте за самочувствием.
Терапевт, Функциональный диагност
Может герпес такой нужно очно видеть
Клиент
Вита, Доброго времени суток , делаю все что вы сказали горло не болит, началось отхаркование немного в теченее дня вид зеленовато серая. Сыпь вроде покраснел немного добавил новые фото четче глянте пож ) может это просто укус клопов я все таки ночевал в сёмной квартире во время командировки и вчера приехал домой и на утро нашел клоп )-; видимо привез собой
Терапевт, Функциональный диагност
Да очень может быть укусы, при влажном кашле рекомендую АЦЦ, учитывая цвет мокроты вероятней всего присоединение бактериальной инфекции, нужно сдать общий анализ крови, для решения вопроса об приеме антибиотика.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, кожа не боли в месте сыпи?
Клиент
Екатерина, вообще не беспакоит
Невролог, Терапевт
похоже на герпес, вам нужно показаться инфекционисту
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Не исключен опоясывающий герпес.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки. Валацикловир 1000мг 3р в день 7дней, при боли - дексалгин или ибупрофен.