Сахарный диабет
Родила в марте 2021,при беременности один раз повышался сахар до 6,поставилм гестационный сд, гликированый в норме, после родов началось состояние не понятное, сухие локти, выпадение волос, набрала вес, много мочусь, головокружения, недавно была у эндокринолога, сказала контролировать сахар, утром натощак 7,6 после еды через два часа 7,0,как это понимать?
Здравствуйте. Подозрение на диабет 2 типа, редко но бывает гестационный диабет переходит во 2 тип. Когда проверяли ттг? Необходимо сделать глюкозотолерантный тест
Ленар, здравствуйте, 31.01 сдала анализы ТТ-г и т4 , вчера была на приёме у эндокринолога, она сказала вести дневник до следующего приёма, мерить начала на глюкометре свекрови
Принятый ответ
На глюкометре контролировать нужно да но он может дать погрешность поэтому необходимо сдать кровь в лаборатории
Ленар,
Здравствуйте, натощак достаточно высокий уровень сахара. Нужно пройти дообследование.
Контроль сахара крови натощак в лаборатории+гликированный гемоглобин.
Есть подозрение на сахарный диабет.
Оксана, здравствуйте, хорошо, спасибо, завтра сдам, сама удивилась, что высокий, два раза повторила с разных рук
Просто обычно диабет и начинается с подъёма сахара именно натощак.
Поэтому не стоит оставлять без внимания.
Здравствуйте. Есть вероятность диабета. Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин, глюкозу из вены натощак, ферритин, общий анализ крови и мочи. 25 мкг эутирокса слишком маленькая доза, какой ТТГ?
Наталия, здравствуйте ТТ-г 3,78,т4 св -10. 83
Вы кормите грудью?
Наталия, да кормлю, в марте буду прекращать гв
После прекращения ГВ можно отменить тироксин и проконтролировать уровень ТТГ через 2-3 месяца.
Наталия, хорошо, спасибо большое за консультацию
Здоровья Вам!
Здравствуйте, для исключения сахарного диабета необходимо сдать кровь натощак на глюкозу и гликированный гемоглобин, он покажет какой был средний сахар за последние 3 месяца.
Дмитрий, здравствуйте, хорошо, спасибо