Красное горло, больно глотать.

29 января проснулся с небольшой слабостью, к вечеру поднялась температура. Горло заболело 30, но кашель отсутствовал. Далее ситуация стабилизировалась - температура перестала подниматься выше 37,5. Со временем стало очень больно глотать, даже воду, не говоря о еде. Разговор боль не вызывает. Кашель почти отсутствует(проявляется после стрепсилса к пример, когда горло увлажняется). Брызгаю гексоралом и рассасываю стрепсилс второй день, но эффекта особо не наблюдается.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото картина острого фарингита. вероятно вирусного происхождения.
тест на коронавирус не сдавали?
по лечению полощите раствором ОКИ(10 мл на 100 мл воды) 2 раза в сутки 5-7 дней. + Доритрицин 5- 6т в день

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Дезлоратадин 1т 1 раз в день

Соблюдайте щадящую диету

Здравствуйте. У вас признаки катарального фарингита
Но есть и фолликулит, что указывает на активацию бактериальной инфекци.
Предлагаю вам полоскать интенсивно Мирамистином или фурасолом. И рассасывайте таблетки с антибиотиком либо доритрицин либо Граммидин нео.

Здравствуйте! у вас Острый фарингит, полоскание горла р-р Оки чередовать с хлоргексидином , гелангин 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т5р р-ть 7дн, цетрин 1т-1р 10дн, если сильная боль ибуклин при болях ,обильное питье, отказаться от продуктов, раздражающих слизистую горло , если не будет динамики в течении 3-5дн и состояние ухудшится подключить аугментин 1000мг-2р 7-10дн

Добрый день. Какая температура на сегодня? Больв горле сохраняется?