Консультация педиатра /

В дорогу с температурой у ребенка — вопрос №1501598

Вчера вечером у ребенка поднялась температуоа 38,5, дала нурофен. Ночью 38,7 дала нурофен. Утром в 8ч поехали к лору: очень красное горло, отек носа, ушки чистые. Предполагает ангину.
в 9ч утра 38,2 уже.
Вопрос: у нас оплачен 5 дней отдыха на Селигер, проживание в коттедже. Необходимо решить стоит ли ехать в такой ситуации???
Лор в целом не против.

Педиатр
Здравствуйте. Вопрос неоднозначный, тут, скорее, решать только Вам. Конечно, ребенок сейчас заразен и желательно ограничить контакт в особенности с другими детьми.
Лечение Вы можете проводить и на отдыхе. Если горло очень красное и болит, нужно сделать стрептатест, чтобы исключить бактериальный тонзиллит.
Клиент
Алина Александровна, у нас отдельный коттедж, база огромная, контакта не будет. Но вот как ребенок перенесет температуру в дороге, ехать 5 часов на машине.

Педиатр
Если жаропонижающее хорошо работает, то используйте его перед выездом, 5 часов это небольшой интервал, температура может и не подниматься в это время.
Главное верно дозировать жаропонижающее на вес, нурофен 10 мг\кг, парацетамол 15 мг\кг.
Клиент
Алина Александровна, а как сделать тест? Ни когда не сталкивалась с этим
Педиатр
В аптеке продается стрептатест, там очень подробная инструкция, как его провести. За 3 часа до проведения не кушать и не пить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст и вес ребёнка и сколько мл нурофена вы даете?
Клиент
Камиля Ильдусовна, 5лет, вес 20кг, нурофен 7,5мл в шприце
Педиатр
10мл дозировка нурофена на ваш вес, возможно такая доза снизит температуру на больший период или парацетамол в таблетке 250мг.
Педиатр
Вам нужно успеть сдать до отьезда ОАК и ОАМ, чтобы понять, какие лекарства брать с собой и чем лечить.
Педиатр
Добрый день
Все зависит от вашего настроя и состояния ребенка.
Давайте больше жидкости ребенку из расчета 40 мл на кг веса, жаропонижающие нурофен 10 мг\кг или вес деленный на 2, парацетамол 15 мг\кг.
Педиатр
Здравствуйте,смотрим на общее состояние,если ребенок не вялый и активен,то едите , сбиваете температуру,если ребенок себя плохо чувствует тогда не едите, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,при температуре Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.