Воспаление после солнечного ожога.

Добрый день. Загорали 4 дня назад. Обгорело лицо достаточно сильно, вчера облез лоб, вроде бы ничего страшного, но сегодня утром нос воспалился. Похоже из-за небольших загноений (рядом штук 5-6, как кажется), расположенных на правой части носа. Подскажите как снять воспаление, убрать гноевые очаги эти, как вылечить в общем. И сколько дней уйдет на возвращение к нормальному виду после начала лечения (примерно)? Фото: https://prnt.sc/k2tsu5 https://prnt.sc/k2tsn1 Спасибо.

Добрый день. Страшного ничего нет ,однако воспаление может распространится . Наносите на высыпания Целестодерм В с гарамицином крем 2 раза в день тонким слоем 5 дней .

Добрый день. На пузыри- банеоцин порошок. Хорошо заживлять ожоги- винилин- бальзам Шостаковского. И пантенол. Чередовать. Заживление займёт -4-7 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Воспаление нужно останавливать. Местно Левомиколь чередовать с Пантенолом 2 р/д, до недели. Восстановление может занять от 5 до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, отличное средство от подобного рода ожогов с нагноением офломелид. Можно пантенолом и Левомеколью просто обрабатывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Спасибо. Купили Офломелид и Пантенол. А в какой последовательности использовать?

Лучше сочетать прием антибиотика внутрь и наружно. Если нет аллергии, то Супракс 400 мг*1р/день,-7 дней+наружно целестодерм или пимафукорт, 2р в день И чтобы снизить реактивность а- нтигистаминный препарат Блогир-3 5 мг, 1 таб в день, рассасывать, 10 дней.

Банеоцин хорошо помогает, плюс обработка до мирамистином или хлоргексидином и повязку стерильную обязательно. Чтобы ничего не попало больше. Вообще лучше сходить к хирургу для осмотра и консультации, чтобы вас осмотрел и уже сказал нужно что-то вскрывать или нет.

Здравствуйте банеоцин и левомиколь.

Здравствуйте. Можно использовать тридерм или синафлан. Восстановление займет около недели.