Что вас беспокоит?
Анализ крови развернутый
Расшифровать анализы крови, прикреплённые в файле. Дать рекомендации. Врач прописала от низкого гемоглобина сорбифер 1 таблетка-2 раза в день. Что вы посоветуете? Повышен СОЭ, от чего это может быть?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Да, гемоглобин низковат, нужна коррекция. Из препаратов железа хороший препарат есть Ферлаттум либо Ферлаттум фол, он достаточно быстро поднимает уровень железа. Дополнительно нужно сдать ферритин через месяц приема препаратов железа.
СОЭ при беременности повышается всегда, пр этому поводу не переживайте, это норма
Лидия, ферлаттум принимают тоже по 2 таблетки?
Екатерина, по два фоакончика в день
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все признаки железодефицитной анемии, все верно вам врач рекомендовал. Повышенная СОЭ при беременности это физиологично,все правильно назначено
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
СОЭ всегда несколько повышается при беременности, это вариант нормы на данный момент
В остальном по анализу выявлена анемия лёгкой степени - можно принимать сорбифер, можно другие препараты железа рассмотреть - и через месяц пересдать клинический анализ крови и Ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, соэ повышена,т.к. Вы беременны, нормы у беременных другие, у Вас в целом хороший анализ, принимайте железо и после проконтролируйте ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте , Екатерина!
Соэ при беременности может быть выше , чем вне беременности , это нормально , не беспокойтесь, сорбифер в случае низкого гемоглобина использовать можно, это хороший препарат, пропейте месяц по такой схеме и сдайте контрольный общий анализ крови, также хорошие железоподнимающие препараты - это Ферлатум Фол, Тотема.
Похожие вопросы по теме
- 20 Февраля 202020 ответов
- 28 Июня 202112 ответов
- 28 Июля 202129 ответов
- 30 Января 202216 ответов