Шалфей -можно ли принимать?
Добрый день, После удаления опухоли груди (онко 2 ст люминальный А) и 3го укола гозерелина начались сильные приливы и днем, и ночью. По рекомендации врача начала принимать клималанин 1т вечером и лингариус 1 т утром. Стало хуже. Со позавчерашнего дня добавила 1 т клималанина утром. Просто ужас и днем, и ночью. Вчера нашла информацию, что хорошо помогает фиточай шалфей. Выпила полстакана вчера вечером и первая же ночь прошла хорошо, без приливов, не просыпалась вся мокрая на мокрой простыне и тп.. Можно ли пить фиточай Шалфей в моей ситуации? Где то онкологи пишут, что можно, не навредит, то, что шалфей подавляет плохой эстроген только и ничего страшного, что в нем фитоэстрогены и они ничего плохого не спровоцируют. А где то написано, что шалфей противопоказан при онкологии груди. Хотя в др источниках пишут, что его используют в лечении онко. Помогите пож.разобраться.. самое главное-на наврежу ли, принимая фиточай.. а то приливы всего 2 недели и я уже схожу с ума.. спасибо!
Здравствуйте, можно пробовать подбирать растительные препараты , шалфей в том числе, клималанин пить не бросайте продолжайте, надо время, чтобы эффект сработал. Но все хорошо, что в меру.
Любовь,
Спасибо. Еще наблюдаю за эффектом, надеюсь будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вреда от шалфея быть не может , не переживайте, можете его принимать совместно с Клималанином, который также помогает справиться с приливами.
Здравствуйте! Шалфей вам не противопоказан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Шалфей можно применять. Если он приносит облегчение. Он не в той дозировке, чтобы как-то повлиять на возможность рецидива
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Абсолютно спокойно Вы можете принимать шалфей, он Вам не противопоказан.
Если хорошо помогает - замечательно, принимайте на здоровье!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Можете попробовать Шалфей, вреда он не окажет, может дать хороший эффект совместно с Клималанином, поэтому его тоже продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принимать шалфей. Разрешено.