Анализ на цитологию
Здравствуйте. Готовлюсь к операции по удалению матки диагноз миома матки, сдала анализ на цитологию. Помогите расшифровать пожалуйста, очень переживаю. В ответе написано, что в препарате клетки железистого эпителия отсутствуют. , клетки многослойного плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев без особенностей, лейкоциты 1/4 1/2 поля зрения, слизь. Флора палочковая , второй тип. Жалоб у меня нет, только жалобы по поводу постоянных кровотечений на фоне миомы. Что у меня по цитологии и возьмут ли меня на операцию с таким ответом? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Резеда Венеровна, здравствуйте, прикрепила
Анализ отличный. На операцию возьмут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию все в порядке.
Можете сам файл прикрепить?
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила
Посмотрела.
Результат в норме без атипичных клеток.
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а флора, лейкоциты много, и что значит второй тип? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, на операцию вас возьмут не переживайте, по прелставленному вами описанию в мазке всё хорошо, атипичных клеток нет. Чтобы сказать больше прикрепите пожалуйста результат к вопросу
Надежда Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, флора , лейкоциты, второй тип, что это значит?
Это значит что мазок у вас хороший, лейкоциты в норме, флора палочки, это хорошая флора
Принятый ответ
Здравствуйте, результат нормальный, на операцию возьмут
Здравствуйте!
Мазок на цитологию в норме ,на операцию возьмут
Единственное,что смущает ,что в материале нет клеток цилиндрического эпителия -это клетки из канала шейки матки ,мазок взят не совсем правильно
Рекомендую после операции ,когда восстановитесь пересдать мазок