Консультация гинеколога /

Антитела к ХГЧ igG — вопрос №762088

Здравствуйте, в 2012 году была ЗБ, в 2014 выкидыш на 5 недели, в 2015 году беременность самостоятельная, выносила родила, прописывали метипред 1/2, т. к. Были антитела к хгч G. Сейчас планирую беременность, все анализы в норме кроме антител к ХГЧ, врач выписала уже метипред 1/2, пить месяц потом планировать, есть разные мнения по препарату, влияют ли антитела ХГЧ g на вынашивание и зачатия?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Да, наличие этих антител может влиять на прерывание беременности, поэтому Метипред Вам показан, тем более что прошлую беременность на Метипреде вели.

Других отклонений нет? Мутации генов гемостаза смотрели? Гомоцистеин?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, Здравствуйте, да смотрели все в норме.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, хорошо, тогда сейчас просто придерживаетесь назначений врача лечащего)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, а супруга проверяли??

Какой уровень антител?

Метипред применяют только при врождённой гиперплазии коры надпочечников.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте да у супруга все анализы и генетика в норме. Уровень антител к ХГЧ igG 31,8
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Супруг сдавал фрагментацию спермотозоидов?
Вы сдавали анализ на тромбофилии?
Антитела к ХГЧ выявляются и у здоровых фертильных женщин, спокойно выращивающих беременности. Поэтому сами по себе антитела не являются причиной невынашивания беременности
Клиент
Валерия, да сдавали все в пределах нормы, только антитела к ХГЧ, в удачную беременность метипред пила только до 12 недели, вот поэтому есть вопросы он помог или можно обойтись и без него.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё в пределах нормы - это фрагментация (это не простая спермограмма) или тромбофилии? АФС также исключили?

Если дело действительно а антителах к ХГЧ, то целесообразно введение человеческого иммуноглобулина с антикоагулянтной терапией
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Да, антитела к ХГЧ влияют на успешность вынашивания беременности. Метимое желательно принимать, как рекомендует Ваш лечащий врач. Тем более учитывая потери беременности в анамнезе, и то что предыдущую беременность вели на метипреде
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,сдавали ли вы развёрнутую гемостазиограмму?есть ли тромбофилии ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, все сдавали отклонений нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В таком случае если антитела высокие беременность планируйте с вашим доктором как и прошлую ,на метипреде.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , Дарья ! вообще да, они влияют и возможно невынашивание, поэтому как в прошлую беременность принимали препарат, так и принимайте в эту беременность.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача.
Да, наличие антител к ХГЧ может приводить к невынашиванию беременности
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый вечер! В настоящее время нет доказательной клинической базы по влиянию антител к ХГЧ на вынашивание беременности. Многими учеными вообще не признается существование анти-ХГЧ синдрома. Риски приема гормона метипреда намного выше, тем более наличие антител к ХГЧ в показаниях к его приему не стоит. Если Вам назначили прием вне инструкции - должно быть согласие с тремя подписями и заключение локального этического комитета медицинской организации. Антитела к ХГЧ вырабатываются в организме и у здорового человека, особенно у тех, кто использует для получения беременности препараты на основе ХГЧ для индукции овуляции в циклах стимуляции ЭКО и естественных циклах.
Рекомендую Вам ознакомиться со статьей: https://www.cironline.ru/blogs/?page=post&blog=cironline-blog&post_id=antitela-k-khgch-chto-delat-esli-obnaruzheny-antitela-k-khgch