Антитела к хгч

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли значение повышение антитела к хгч в титрах g во время беременности? Сейчас 8 недель (ЭКО). До криопереноса были повышены в титрах g и m. Пила изопринозин дней 14 перед переносом,больше не сдавала(когда-то мне гематолог назначал его для снижения антител, на фоне инфекции). Сдала на 6 неделе и получила такой результат. Прикреплю. Сначала расслабилась,прочитав что они сейчас не рассматриваются вообще. Но всё равно, переживания накрывают. Так как уже было 2 зб. На сроке 5-6, 8-9 недель.

Аит,гипотериоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Да, антитела к ХГЧ не рассматриваются, лечение по ним не назначаем. Учитывая 2 замершие беременности в анамнезе, Вы сдавали анализы на антифосфолипидный синдром? И в норме ли ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Игоревна, да,сдавала на афс на 6 неделе. Там правда нет конкретных цифр каждого показателя. Сейчас приложу,посмотрите пожалуйста ??
Т.е., они не помешают малышу? В ту беременность,когда была зб, был повышен гомоцистеин-21, он мог стать причиной? И ещё была перегородка в матке на 1/3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Игоревна, ттг сдавала в начале беременности-1,7. Контролирует эндокринолог

Посмотрела. Все антифосфолипидные антитела в норме, то есть не повышены. Гомоцистеин может неблагоприятно действовать на беременность. При его повышении рекомендуется дообследовать уровни витамина В12 и фолиевой кислоты, и при выявленном их дефицие принимать лечение.
То есть сейчас тоже желательно сдать анализы на гомоцистеин, витамин В12, фолиевую кислоту, а также ферритин для оценки запасов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Игоревна, благодарю за ответ! Гомоцистеин сейчас 7, пью метилфолат. Ферритин 48

Вы всё правильно делаете.
Ферритин при беременности нужен выше 40, поэтому нужно повторить через 2 месяца, если будет менее 40 - начать приём препаратов железа в профилактичсекой дозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Игоревна, благодарю Вас??

Принятый ответ

Здравствуйте! Антитела к ХГЧ не влияют на зачатие и вынашивание, не требуют специального снижения. Рекомендации общие как для физически здоровых женщин, если нет других отягощающих обстоятельств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ!

Будьте здоровы!