Отёк и высыпания на лице и теле!

Здравствуйте! Помогите разобраться в чем причина! У моего родственника несколько дней назад начались высыпания на голове, которые чесались, после которых образовались корочки! Далее пошло на лицо и тело. При этом наблюдается отёк, отёк только на лице. Сыпь пошла опускаться по телу. На теле отечности нет! Обратились в поликлинику назначили внутривенно глюконат кальция, лоратадин, супрастин, фосфоглиф, полисорб, дексаметазон! Все это выполняется, но улучшений не наступает. Фото прилагаю!подскажите на что это похоже, к какому врачу обращаться, какие анализы сдавать?

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
По фото похоже на Токсикодермию.
Лечение назначено правильное. Его необходимо продолжать.
Дополнительного обследования не требуется.
При отсутствии эффекта от лечения необходимо будет провести лечение в условиях стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на острую аллергическую реакцию. Продолжайте лечение. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо. Возможно потребуется стационарное лечение.

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Это крапивница. Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию! Обращайтесь в личные сообщения, можно дистанционно