Отечность ног, давление, боль слева под лопаткой
есть анализ крови развернутый, практически каждый показатель завышен или занижен, отдышка при ходьбе,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результат анализов
Александр Юрьевич, добрый вечер! Прикрепила анализы
Какой у Вас рост и вес , скажите пожалуйста?
Александр Юрьевич, рост 163, 130 кг - вес,
В биохимическом анализе крови есть отклонения в глюкозе ,холестерине , мочевине , креатинине , АЛТ.
Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты + принимать Омега 3 1000 мг по 1 капсуле один раз в сутки на 1 месяц.
Кардионагрузки 3 раза в неделю.
Дополнительно выполнить УЗИ сосудов головы и шеи , почек + мочевого пузыря.
По общему анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции , если перед сдачей не болели, дополнительно сдайте кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Отёчность может быть на фоне лишнего веса , так как жировая ткать имеет свойство притягивать жидкость.
Александр Юрьевич, пропила 2 недели Юперио 100мг, торосемид по 4т утром натощак, верошпирон 50 мг по 2 капсулы, клапидогрел 75 мг и аторвастатин 20 мг , отечность спала, но отдышка осталась и боли в левой стороне под лопаткой
Принятый ответ
Здравствуйте, ждём анализы)
Алена Игоревна, добрый вечер! Прикрепила
По анализам действительно много изменений, в первую очередь надо - сдаиь кровь на гликозилированный гемоглобин ( исключить или подтвердить диабет сахарный).
Также есть изменения с креатинином- необходимо УЗИ почек.
Увеличен холестерин , необходимо пройти УЗИ сосудов шеи и начать прием капс омега 3 1000 мг 3 мес по утрам. + УЗИ сердца.
Алена Игоревна, пропила 2 недели Юперио 100мг, торосемид по 4т утром натощак, верошпирон 50 мг по 2 капсулы, клапидогрел 75 мг и аторвастатин 20 мг , отечность спала, но отдышка осталась и боли в левой стороне под лопаткой
Необходимо значит пройти рентген лёгких , может с той стороны плеврит образовался поэтому и боли и одышка.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Прикрепите пожалуйста бланк анализа
Анастасия Алексеевна, добрый вечер! Прикрепила
По анализам выявлена дислипидемия.
Принимайте омегу 3 ( Омакор) по 1000мг в сутки – 2 месяца, омега-3 жирные кислоты помогут снизить уровень триглицеридов и повысить « хороший » холестерин высокой плотности.
Также рекомендую придерживаться низкохолестериновой (средиземноморской) диеты ( исключение жирных сортов мяса , увеличение в рационе овощей ). По возможности – добавить посильную физ нагрузку.
Контроль липидограммы через 2 мес от начала приёма.
Также рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклероза ( отложение холестериновых бляшек в сосудах). В случае выявления бляшек рекомендован прием статинов.
Плюс необходимо УЗИ почек, так как креатинин не попадает в пределы нормы.
Также рекомендую сдать гликированный гемоглобин, так как есть повышение глюкозы в данном анализе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Одышка при ходьбе через сколько метров возникает или на каком этаже?
Повышен уровень глюкозы, рекомендую гликированный гемоглобин сдать
Повышены почечный показатели, рекомендую сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей, восполнить уровень жидкости 30 мл на 1 кг массы тела и пересдать
Повышен уровень холестерина, рекомендую омега 3 утром на 3 мес придерживайтесь средиземноморской диеты аторвастатин 20 мг утром на 2 мес и снова сдайте липидограмму
Незначительно повышен печеночный показатель, сделайте УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
По крови признаки инфекционного процесса, скорее всего смешанного, есть жалобы ещё ? По этому поводу рекомендую обратиться на очный прием