Что вас беспокоит?
Лопнул сосуд у грудничка
Здравствуйте, у ребёнка сегодня после дневного сна обнаружила, что появилась красная точка в глазу. Стоит ли бежать к врачу? Сейчас такая обстановка, что наш педиатр сказала нам лучше не шастать по больницам, дети пачками болеют. Ребёнку 3 месяца
Здравствуйте
Срочно бежать в больницу не нужно, ребенок рискует подхватить там инфекцию.
Наканцне ребенок не плакал сильно или тужился?
Дарья, нет, мы играли, я выкладывала его на животик, потом он покушал и уснул
Принятый ответ
Пока наблюдайте, такое бывает, ничего страшного в этом нет
Если повторится, сдайте общий анализ крови и коагулограмму.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте
Сейчас экстренно обращаться в поликлинику не нужно. Иногда такое бывает у малышей (может при натуживании или малыш мог потереть глазик). Пока следует понаблюдать и, как правило, сосудик самостоятельно исчезнет через несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Отвечу, как офтальмолог. Ничего страшного в этот нет. Небольшое точечное субконъюнктивальное кровоизлияние. Возможно в глазик попал ручкой, пальцем, возможно плакал.
Капать в глаз ничего не нужно. Если будет часто подобное повторяться, тогда показаться очно офтальмологу, плюс сдать оак ( формула+тромбоциты)
Малышу крепкого здоровья!
Похожие вопросы по теме
- 9 Ноября 202516 ответов
- 23 Февраля 20251 ответ
- 10 Января 20257 ответов
- 15 Мая 20244 ответа
- 23 Января 20242 ответа
- 17 Августа 20236 ответов
- 14 Августа 20239 ответов
- 19 Июня 202314 ответов
- 12 Июня 202324 ответа
- 6 Января 20233 ответа
