Лопнул сосуд у грудничка

Здравствуйте, у ребёнка сегодня после дневного сна обнаружила, что появилась красная точка в глазу. Стоит ли бежать к врачу? Сейчас такая обстановка, что наш педиатр сказала нам лучше не шастать по больницам, дети пачками болеют. Ребёнку 3 месяца

Здравствуйте
Срочно бежать в больницу не нужно, ребенок рискует подхватить там инфекцию.
Наканцне ребенок не плакал сильно или тужился?

Дарья, нет, мы играли, я выкладывала его на животик, потом он покушал и уснул

Принятый ответ

Пока наблюдайте, такое бывает, ничего страшного в этом нет
Если повторится, сдайте общий анализ крови и коагулограмму.

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте
Сейчас экстренно обращаться в поликлинику не нужно. Иногда такое бывает у малышей (может при натуживании или малыш мог потереть глазик). Пока следует понаблюдать и, как правило, сосудик самостоятельно исчезнет через несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Отвечу, как офтальмолог. Ничего страшного в этот нет. Небольшое точечное субконъюнктивальное кровоизлияние. Возможно в глазик попал ручкой, пальцем, возможно плакал.
Капать в глаз ничего не нужно. Если будет часто подобное повторяться, тогда показаться очно офтальмологу, плюс сдать оак ( формула+тромбоциты)
Малышу крепкого здоровья!