Консультация невролога /

Мрт сосудов головного мозга и шеи — вопрос №76226

Здравствуйте.Делал мрт сосудов головы и шеи в связи с плохим самочувствием в жару,паническими атакми и небольшой спутанностью сознание.Есть еще некоторые небольшие симптомы.Еще было сотрясение 10 лет назад которое не лечил.Прилагаю фото заключения.Есть ли что то серьезное и стоит ли обследоваться дальше и лечиться?

Невролог, Терапевт
Добрый вечер. То, что обнаружено- нарушение нормального кровоснабжения- причина Вашего состояния и жалоб. Опасности для жизни не представляет, но дискомфорт будет и далее доставлять. Лечиться нужно, однозначно. Исправить сосуды нельзя, но несколько их расширить и улучшить кровоток можно. .
Клиент
Виктория, а нужно ли делать еще какие то обследования прежде чем идти к врачу?или уже можно с этими снимками идти

Терапевт, Нефролог
По заключению: сосудистая дистония артериальная и венозная. Обследоваться дальше стоит,надо исключать нестабильность в шейном отделе позвоночника, это приводит к нарушению кровообращения головного мозга. Делайте рентген или КТ шейного отдела, можно и мозг проверить на КТ,раз сотрясение было.
Клиент
Лариса, а кт головного мозга и мрт это разные вещи?мрт я просто делал уже
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. вам требуется сосудистая терапия, включая курс капльниц с актовегином и мексидолом.
Педиатр
Здравствуйте нарушение кровообращения. Вам нужны антидепресанты препараты улучшающие кровообращения.
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, возможно там что то защимляет сосуды.
Терапевт
Здравствуйте! Сделайте КТ или МРТ шейного отдела позвоночника,УЗИ сосудов шеи,коагулограмму. гемоглобин и холестерин тоже должны быть в норме.Лечение-по симптоматике и дополнительным анализам.
Гематолог, Терапевт
Еще желательно сам шейный отдел позвоночника посмотреть. Начните лечение у невролога комплексно-венотоники, миорелаксанты, НПВС, витамины
Ортопед, Травматолог
Есть ли что то серьезное - нет, жизни ничего не угрожает.
стоит ли обследоваться дальше и лечиться? - зависит от Вашего самочувствия.
Я бы все-таки прошел курс сосудистой терапии, венотоников, ноотропов и сравнил бы свое состояние до- и после лечения. Не факт, что поможет, но и не исключено. Все зависит от того, врожденная ли это особенность Ваших сосудов или последствия травмы. Так же возможна компрессия сосудов в шейном отд позвоночника.
Клиент
Константин, наврядли врожденная,такое состояние стало после сотрясения и еще прибавились панические атаки с нервозностью,непереносимость жары и прочее.Даже с работы пришлось уволится потому что в жару не могу работать
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно пройти курс сосудистой терапии. Страшного по МРТ ничего нет.
Офтальмолог
Здравствуйте, срочного лечения конечно не требуется. Однако ваши симптомы могут повторяться, плюс головные боли, когнитивные расстройства и.т.д. поэтому советую с неврологом обсудить "мягкие " способы коррекции нарушений. Ваше самочувствие будет зависеть от этого, поэтому пройти курс конечно же стоит
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
У вас МРТ сосудов шеи и мозга. КТ чуть менее информативна, и дешевле,но её достаточно доя обнаружения проблем в головном мозге.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Причины ваши связаны с нарушением кровоснабжения, вам необходимо пройти лечение которое можете получить у невропатолога или терапевта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, критичного ничего, но стоит пройти курс лечения, восстановить кровоток. Обратитесь к неврологу, пусть расписать вам курс сосудистых препаратов, массаж, возможно, иглоукалывание, ЛФК.
Клиент
Александра, да,хочу обратится в поликлинику,но боюсь что там не назначат нормального лечения,так как обращался до этого с теми же симптомами но без снимков,мне лишь выписали фенибут,который только временно улучшает состояние и то не сильно
Андролог, Уролог
Добрый день! По этим данным дальнейшее обследование не нужно, а вот сосудистое лечение последствий ЧМТ обязательно. Это и является причиной ваших жалоб. Выздоравливайте!
Невролог, Терапевт
Антон, для назначения терапии по поводу основных жалоб этого достаточно. Поверьте, есть мед.ужреждения, где и этого не сделать нельзя, а лечить надо. Возможно, доктор направит на рентген шеи, а МРТ головного мозга у Вас уже есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вы должны понимать, что таблетки и капельницы это лишь временная мера. Ваша задача обеспечить вашим сосуда свободу. Гимнастика, водные процедуры, массаж это все в ваших руках
Психолог, Сексолог
Вам необходим приём венотоников. Панические атаки не связаны с гипоксией напрямую, но отчасти спровоцированны симптомами. Их нужно исправлять у психолога или психотерапевта.
Ортопед, Травматолог
Если не врождённое, шансы на успех лечения значительны.