Аденоидит, аллергический ринит под вопросом

Ребенок 2.9 года, вечером 1 января забился нос, ночью поднялась температура 38,8 и держалась пару дней, насморка не было, ЛОР сказала увеличены аденоиды и воспаление в ухе слева, пролечились авамисом 2 недели и назол бейби, не прошло, назначили полидексу в нос и в ухо, вроде полегчало, но полностью не прошло, ночью сопит, храпит...Сейчас побольше именно слизистого отделяемого, но не течет, прозрачное все при очищении. Ребенок спокоен, играет, ест как обычно. Прикрепляю сданные вчера анализы. Что это может быть? На очный прием пойдем в понедельник. Рентген назначали, не дался, плачет боится.

по анализам аллергические проявления,+вирусная на кануне , туалет носа аквамарис стронг и на чистый сухолой нос авамис 1в-1р 14дн, зодак 10к-1р 10дн, храп ,апноэ есть у ребенка?

Альбина, да, ночью сапит храпит, днем тоже иногда слышно "хрюкает", булькает немного

Альбина, а аквамарис капли или можно спрей?

спрей можно но дозированный душ,и напор не желательно малышам ,голову в стороны не наклонять при промывании, если на авамисе не будет динамики в течении 7дн +сингуляр 4мг-1р -1 мес разжевать

Альбина, а на аллергены есть смысл сдавать? Может на кошку проявилась? Но она еще до рождения ребенка жила с нами, до этого только на цитрусовые небольшая аллергия была

да возможно это кошка от кота накопительный эффект ,т.е . проявляется со временем ,ну а так конечно нужно знать на что аллергия, чтобы предотвратить контакт в будущем

Альбина, а на полидексу и тот же авамис не может быть аллергии? Кроме них и аква мариса ничем не лечили в принципе.

думаю что не в них дело. анализы показывают аллергию , нужно так же исключить глистную инвазию ,паразитов

Альбина, да, на паразитов планируем сдать, ждем био материал)) спасибо!

Принятый ответ

ну да нужно выяснять причину. Выздоравливайте!