Боль между ухом и горлом, внутри где-то
Болит между ухом и горлом справа, внутри где-то,внешне никак не достать. отоларинголог осматривал, ничего, сказал к неврологу. Имеется остеохондроз,сколиоз и спастическая кривошея. Обезболивающие не помогают.нужно снять боль.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно беспокоит боль ? Какие обезболивающие принимали? Как долго ?
Асият, в начале января начала беспокоить, ничего не принимала для обезболивания, середина января поутихла боль, но последние 2 дня опять началось с ещё большей силой, принимала спазматон, но эффекта нуль
Начните с противовоспалительных. Например Мелоксикам 15 мг 5-7 дней 1р в день
Вы тревожный человек ? Стрессов не было сильных в последнее время ?
Асият, Спасибо
Асият, ну да, в последние годы конечно из-за всех этих ситуаций
Может конечно такая боль быть и психогенного характера , пропей курс , старайтесь чаще отвлекаться, не накручивайте себя , больше гуляйте на свежем воздухе
Принятый ответ
Сделайте узи мягких тканей шеи и покпжите нам на сайте
Юлия, я понимаю что нужно сделать какие-то обследования, постараюсь записаться к врачу, но это не так просто( Сейчас я просто попросила совет как и чем снять боль
Дексалгин 25 мг утро,финлепсин 200 иг на ночь
Юлия, Спасибо
Принятый ответ
Здратвсвуйте, если ЛЛОР патологии не видит, то стоит пройти МРТ головы.
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо узи мягкий тканей шеи и горла ,для обезболивания Т финлепсин 100 мг 2 раза в день 1 месяц или сначала попробуйте пиралгин
Нонна, благодарю
?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока можно проколоть кетонал 2 мл внутримышечно 5 дней + карбамазепин 100 мг 2 раза в день 2 недели, при необходимости дозу можно увеличить.
Алина, спасибо