Боль между ухом и горлом, внутри где-то

Болит между ухом и горлом справа, внутри где-то,внешне никак не достать. отоларинголог осматривал, ничего, сказал к неврологу. Имеется остеохондроз,сколиоз и спастическая кривошея. Обезболивающие не помогают.нужно снять боль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно беспокоит боль ? Какие обезболивающие принимали? Как долго ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асият, в начале января начала беспокоить, ничего не принимала для обезболивания, середина января поутихла боль, но последние 2 дня опять началось с ещё большей силой, принимала спазматон, но эффекта нуль

Начните с противовоспалительных. Например Мелоксикам 15 мг 5-7 дней 1р в день

Вы тревожный человек ? Стрессов не было сильных в последнее время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асият, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асият, ну да, в последние годы конечно из-за всех этих ситуаций

Может конечно такая боль быть и психогенного характера , пропей курс , старайтесь чаще отвлекаться, не накручивайте себя , больше гуляйте на свежем воздухе

Принятый ответ

Сделайте узи мягких тканей шеи и покпжите нам на сайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, я понимаю что нужно сделать какие-то обследования, постараюсь записаться к врачу, но это не так просто( Сейчас я просто попросила совет как и чем снять боль

Дексалгин 25 мг утро,финлепсин 200 иг на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, Спасибо

Принятый ответ

Здратвсвуйте, если ЛЛОР патологии не видит, то стоит пройти МРТ головы.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо узи мягкий тканей шеи и горла ,для обезболивания Т финлепсин 100 мг 2 раза в день 1 месяц или сначала попробуйте пиралгин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, благодарю

?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока можно проколоть кетонал 2 мл внутримышечно 5 дней + карбамазепин 100 мг 2 раза в день 2 недели, при необходимости дозу можно увеличить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, спасибо