Консультация инфекциониста /

Корь бешенство — вопрос №76294

делали вакцину от бешенства,сделали три прививки/собска жива.последняя вакцина 25.06.вчера был контакт с больным корью,антитела у меня к кори отстутсьвуют(сдала анализ)-0.01.модно ли сделать прививку от кори?говорят что нельзя,пока месяц не прошел после вакцин кокав,а другие сказали можно и нужно делать ,раз собака не бешаная.подскажите как поступить!

Ветеринар
Даже если собака не бешеная оказалась, вакцину вам сделали и она действует. Лучше не рискуйте и не делайте прививку от кори, неизвестно как организм отреагирует на нее.
Клиент
Анна, а чем я рискую?вот риск заболеть корью у меня есть а бешенством-нет.как вакцина от кори может повлиять на вакцину от бешенства?ведь собака здорова

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Можно, но смысл в прививке небольшой.
Клиент
Павел, имете ввиду в прививке от кори?она не спасет если произошло заражение и уже к примеру инкубационный период?
Клиент
Павел, если я не зарозилась но сделаю вакцину,то вероятно что у меня появится имунитет к кори в дальнейшем ?или как раз нет смысла в прививке ибо она не подействует из за прививок кркав?может мне сделать прививку от кори и сдать кровь на антитела?
Клиент
Павел, на вас вся надежда,двмы несут ахинею
Ветеринар
Вакцина от бешенства действует в любом случае, было бешенство или нет. Ее сделали и она в вашем организме действует. Если сделаете прививку от кори она может и не сработать, а может и какая нибудь реакция быть.
Клиент
Анна, мне сказали сто она действует только послетвспх прививок.
Ветеринар
Каждый укол несет действие на организм, а полностью действует после всех.
Да и если заразились вы уже и идет инкубационный период прививка не поможет уже.
Клиент
Анна, экстренную прививку после кори ставят в первые 72 часа после контакта с заболевшим.почему не поможет?завтра только 48 часов будет
Клиент
Анна, мне кажется вам лучше лечить животных....если не знаете что такое корь,не отвечайте.
Ветеринар
Я знакома с человеческим заболеваниями.
Я вам говорю что после уколола от бешенства она может не сработать.
Клиент
Анна, операция пациенту тоже не всегда помогает,но ее делают,дабы есть вероятность успеха.мне просто интересно были ли в чей либо практике такие случаи,что прививка ставилась раньше чем разрешено,и какие были последствия.не подействовать она и без кокав может.
Ветеринар
Ну так вам не скажет никто. В практике скорее всего были такие случаи, но успех вакцины зависит от конкретного человека и его организма. То есть кому то помогла прививка, а кому то нет. И вам допустим скажут что прививка поможет, вы сделаете а она не сработает.
Так что только вам решать.
Педиатр
Здравствуйте в любом случае уже месяц ждать, раньше нельзя. А потом в кори не будет смысла.
Клиент
Елена, а почему нельзя?
Клиент
Елена, как это не будет ?если антител нет к кори,если я сейчас не сделаю прививку,и не заболею после контакта ,то как раз таки чернз месяц и надо привится,дабы избежать заражения в дальнейшем.разве нет???
Педиатр
Нельзя,т.к. выработка одних ат идёт сейчас,при поставке сейчас другой вакцины,ваш организм может среагировать плохо,вплоть до анафилактическго шока.
Если не заболеете, ставить можно,ради бога.
Клиент
Елена, а какой инкубационный период кори?и какая смертность?
Педиатр
Инкубационный период до 20-30 дне и от 3-7 дней.
Смертность только у асоциальных слоев населения.
И.к. они не обращаются.
Это заболевание очень хорошо лечится.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Промежуток между привычками должен быть не менее 30 дней.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, можно поставить прививку от кори с хорошей премедикацией (антигистаминные)
Терапевт
Здравствуйте,Наталья! В Вашей ситуации я бы сделала так: после прививки от бешенства начала бы пить амизон( профилактика и лечение гриппа и разл ОРВИ , в тч от кори)- по 1 таблетке в день в течение 3-5 дней, в дальнейшем – по 1 таблетке 1 раз в 2 — 3 дня (в течение 2–3 недель),а по прошествии месяца от завершения вакцинации против бешенства уже привилась от кори.
Клиент
Альфира, прививки от бешенства уже завершены ,так как собака жива
Терапевт, Нефролог
Можно делать без выжидания времени,это инактивированные вакцины.Надо было обратиться за экстренной профилактикой кори в инфекционную больницу.
Терапевт
Значит,пропейте амизон и потом привейтесь от кори.Так будет меньше нагрузки на иммунитет в смысле аллергии и качества поствакцинального иммунитета против кори.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Прививаться можно.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Вакцина от бешенства инактивированная, то есть убитая. Последняя доза 25.06.18, то есть в течение 2-4 недель идет наработка антител, то есть белки идут на формирование антител к вирусу бешенства. Если в этот период вводится живая вакцина (а вакцина против кори содержит живой, но ослабленный вирус), то есть риск заболеть после вакцинации. Именно поэтому и нужен разрыв между введениями. Вводить по экстренным показаниям можно только полностью инактивированные вакцины. Вам нужно успокоиться, не все контактные заболевают. Начните пить неспецифические иммуномодуляторы (лавомакс, амиксин, полиоксидоний и прочие), выжидайте инкубацию, перестаньте нервничать, хорошо питайтесь, соблюдайте режим труда и отдыха. Можно провести пассивную иммунизацию (введение нормального человеческого иммуноглобулина с готовыми антителами от кори). А вакцинацию проведете не ранее, чем через 3-4 недели. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, скажите ждать еще 2-3 недели или от последней прививки?
Клиент
Наталья, я просто только пропила антибиотики,после прививки заболела,можно щас пить противовирусные?
Инфекционист, Гепатолог
Прививка от кори может быть актуальна в первые 2 дня от контакта, после она неэффективна.
Инфекционист, Гепатолог
Сделайте прививку если успеете, хуже не будет.
Психолог, Сексолог
Лучше сделать прививку, только нужно до и после принимать противоаллергический препарат.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Лучше вам пока не прививаться. Пожалейте свой организм
Клиент
Татьяна, в какте противовирусные можно пропить?
Инфекционист, Гепатолог
Раз Вы сейчас забтлели, о какой прививке может быть речь? Противовирусные можно.
Клиент
Наталья, я только переболела орз или орв,вчера закончила пить антибиотики,какой препарат сейчас лучше пропить?
Инфекционист, Гепатолог
Если Вы имеете ввиду иммуномодулятор, то любой из выше перечисленных.
Клиент
Наталья, подскажите как пить амиксин,его купила
Клиент
Наталья, именно в моем случае как пить,я понимаю что нсть инстукция
Клиент
Наталья, и как может помочь в моем случае иммуномодулятор
Инфекционист, Гепатолог
1 таб в день 1, 2й дни, далее через день 6 или 10 таблеток.
Клиент
Наталья, благодарю за ответ,но все таки подскажите как иммуномодулятор может помочь в моем случае
Инфекционист, Гепатолог
В случае заражения усилить иммунный ответ. В некоторых случаях предотвратить заражение.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, благодарю!буду надеятся что все будеи зорошо!