Расшифровка анализа

Добрый вечер! Сдала анализ, цитологию и мазок. Подскажите, результат в норме? В цитологии не понятен результат! Ничего не беспокоит. Анализы сдавала планово! Заранее спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикреплена только цитология, она доброкачественная. Атипии, онко нет. Мазок на флору тоже сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Араксия, прикрепили мазок

Мазок на флору тоже хороший.

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте!

Онкоцитология хорошая, клеток с атипией нет.

По мазку нормальное количество лейкоцитов, нет данных за воспаление. Палочковая флора это Ваша нормальная полезная флора. Все хорошо по анализам)

Жалоб нет на зуд, жжение, выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Лидия, жалоб нет. Все хорошо. Спасибо!

Наталия, рада помочь)

Здравствуйте! Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, отклонений нет. По цитологию описывают все слои шейки матки, атипичных клеток нет, у вас Nilm , что означает норма. Если жалоб нет, ничего не нужно лечить

Принятый ответ

Здравствуйте Наталия!
Мазок на цитологию у вас отличный, нет атипии.
Мазок на флору тоже хороший, нет воспаления, и есть палочковая флора, что очень хорошо.
Большое количество слизь нам говорит о том, что скорее всего сдавали мазки в момент овуляции.

Здравствуйте ,хорошая и онкоцитология и мазок .
Если жалоб нет ,больше ничего и сдавать не нужно .

Здравствуйте. цитограмма хорошая, онкологии нет, но есть признаки воспаления в шейке матки, по мазку на флору - пограничное количество лейкоцитов, поэтому я бы вам посоветовала провести санацию- свечи полижинакс по 1 св на ночь 12 дней