Консультация covid-19 /

Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов папы — вопрос №763049

Здравствуйте! У папы седьмой день болезни ковидом. Была температура 38 и 5 максимум. На момент сдачи анализов уже снижалась - 37 с копейками была. Сегодня температуры уже нет. Пришли его результаты анализов - расшифруйте, пожалуйста, общий анализ крови, глюкозу и Д-Димер) он пьёт профилактическую дозировку Ксарелто 10 мг. Я задавала такой же вопрос насчёт мамы - у неё примерно такой же показатель Д-Димера, и врачи мне написали здесь, что Ксарелто можно не принимать. Папе, наверное, тоже уже не принимать?
Заранее спасибо за ответ!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам наблюдается картина вирусной инфекции. Ничего критичного. Бактериального процесса нет. Глюкоза и Д-димер в норме, ксарелто можно больше не принимать.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Инфекционист
Здравствуйте!
Да, ксарелто можно отменять. ОАК вирусного характера, Д димер и глюкоза в норме.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо ❤️
Инфекционист
Пожалуйста!
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по анализам нет значимых изменений, картина вирусной инфекции. антикоагулянты вам не нужны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо ❤️