Кашель при Беременности

Здравствуйте,Беременность 25 недель, болела коронавирусом Остался кашель и насморк , говорю в нос уже 3 неделю и заложенность,из-за этого кашель с мокротой.никакой врач прийти не может, Большая загруженность.скажите пожалуйста как можно избавится от кашля и насморка, чем полечится ещё.пила мукалтин, сироп ренгалин.полоскала нос и горло почти 2 недели,ничего не помогает.чувствую себя хорошо , температуры нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, от кашля разрешён сироп стодаль, ингаляции с физ.раствором,пейте больше жидкости, в нос гипертонический раствор морской воды(аквалор форте), при совсем сильной заложенности можно капнуть називин бэби, есть нюхательный карандаш звездочка, тоже помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Ольга, спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать общий анализ крови, обязательно обратится к терапевту и лор врачу для осмотра и прослушивания легких, сейчас можно делать ингаляции с физ раствором через небулайзер 4-5 раза в день, частое проветривание и увлажнение помещения, для лечения кашля можно сироп доктора Тайса, алтейка. Нос промывайте солевым раствором аквалор, полоскание горла раствором трав ромашка, шалфей.

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Вита, спасибо )

Принятый ответ

Здратвсвуйте! в нос аквамарис, можно при сильной заложенности на ночь називин делать., мазь доктор Мом, можно ингаляции с щелочной водой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение симптоматическое: НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: ринофлуимуцил 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО – антисептические пастилки 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день, жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки.
От кашля ингаляции через небулайзер с физиологическим раствором 2р в день, обильное питье, увлажнение воздуха, немедикаментозные пастилки без ментола.

 - отвечает  СпросиВрача –
alina_plyusnina@mail.ru
Клиент

Марина, спасибо