Ангина или ОРВИ? — вопрос №763231
Началось с першения в горле. На следующие сутки поднялась высокая температура, (головная боль, ломота, слабость, насморка не было ни тогда, ни теперь) и держалась три дня. Потом резко прошла. Но после ухода температуры очень сильно заболело горло и болит уже третий день, невозможно глотать. Терапевт сказал, что если температуры нет, то антибиотики принимать не нужно. Тест на бактерию сдать нет возможности. Сегодня 6-й день болезни, нужно ли принимать антибиотик? Как еще понять, ангина это или нет?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!