Не ползает и не сидит в 9 мес

При родах была гипоксия и были щипцовые роды. До 6 мес физическое развитие было в норме. Прошли два курса массажа, два курса физио, курс парафина и курс кортексина. Сейчас 9мес и недавно только начал ползать по пластунски как "раненный солдат". Не сидит и сам не садится, на четвереньки встаёт, но недолго стоит, у опоры не встаёт. Что ещё можно сделать, чтоб помочь ребёнку поползти и сесть?

Как ребенок проводит день? С утра и до вечера распишите, пожалуйста

Здравствуйте!
Если грубых неврологических отклонений нет, то продолжайте делать гимнастику и массаж, если не знаете как делать, пригласите специалиста. Также хорошо помогает улучшить мышечный тонус и подтолкнуть в развитии грудничковое плавание ( конечно с инструктором, его можно пригласить домой или ходить в клуб). Почаще ребенка выпускайте поползать на пол, на жесткую поверхность.
Также надо исключить анемию.