Консультация невролога /

Нарушение памяти — вопрос №763240

способы лечения при заключении МР- картина асимметрии кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий /D<S/.
МР- признаки S-образной извитости хлда позвоночных артерий; снижение кровотока по передним мозговым и правой позвоночной артериям.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Кроме нарушения памяти есть ещё какие то жалобы? Головные боли? По обследованию есть нарушения мозговой гемодинамики
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Асимметрия кровотока по позвоночным артериям идет на фоне гипоплазии - то есть один сосуд диаметром меньше другого - то есть такие изменения не лечатся, это анатомия. Есть снижение кровотока по передним мозговым сосудам , такое бывает при хронических нарушениях - при гипертонии, атеросклерозе.
Что беспокоит Вас в целом ? давление не повышается? Какие то обследования еще проходили?
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Опишите подробнее жалобы . Спите спокойно ? Стрессы , тревожность ?
Принятый ответ
Психиатр
гипоксия мозга, изза этого снижение памяти. Необходимо восстановить кровоток в шейном отделе. Обратиться к кинезиологу, мануальному терапевту или центр Огулова.
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ есть признаки снижения кровотока, но нужно смотреть полное описание. Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Для улучшения мозгового кровообращения можно принимать сермион 10 мг 3 раза в день 3 месяца (если нет брадикардии).
Для улучшения памяти церетон 400 мг 3 раза в день 3 месяца.
Какое у Вас давление? Какие-то анализы сдавали? Кроме нарушения памяти какие-то жалобы беспокоят?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По обследованиям ассиметрия кровотока это врождённая особенность,а также наблюдается снижение кровотока Что у вас с давлением ?Ежедневно вести дневник давления и пульса !Прикрепите ваши обследования?