Срок 5 недель от зачатия. Нет желтого мешочка
Добрый день. У меня цикл 33-35 дней. Первый день месячных был 6 декабря 2021 г. Неделю назад один узист поставил срок 4 нед и 3 дня (эмбриональные) , и размер ПЯ был 15 мм. В яйце не было не эмбриона ни жм. Ровно через неделю пошла к другому узисту она поставила срок 8 недель ( 6 эмбриональных), так же сказала что нет ничего. Кому верить? На что расчитывать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протоколы УЗИ
Галимат, да прикрепила там за 27/01 ,и 3/02
Скорее это анэмбриония. Вы ХГЧ сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы отслеживали хгч?
Можете прикрепить УЗИ?
Юлия, да прикрепила)
По УЗИ в динамике не увидели и желточного мешочка - так быть не должно,
Возможна Анэмбриония.
Вы хгч смотрели в динамике?
нет не ,сдавала
Вы можете посмотреть хгч, сдать два раза с разницей в 48 часов,
Контроль УЗИ ещё раз, дней через 5 ( после результатов хгч) и это уже окончательно поможет разрешить ситуацию.
Юлия, спасибо большое) все сделаем. Надежды мало?
Если бы был желточный мешочек, то прогноз был бы более благоприятный,
Но ну нужно забыть и о плохих аппаратах УЗИ/ ошибках в интерпретации... И такое встречается.
Хгч + УЗИ ещё раз для контроля уже дадут однозначный ответ.
Юлия ну она там что то увидела белое, маленькое, и сказала то ли это жм то ли эмбрион, точно ответа мне не сказала. Анэомбрионию она не поставила.
Вот именно поэтому и нужен контроль,
Если все же жт ( эмбрион не может появиться раньше жт), то возможно срок маленький, где-то ошиблись в измерении и все появиться у Вас на УЗИ контроле,
Хгч желательно посмотреть все же.
( в норме идёт примерное удвоение каждые 48 часов,
В остальных случаях прирост менее, чем в 1.5 раза будет Идти и это не норма конечно).
Юлия, просто меня удивляет, как она пишет что эмбриона четко не видно , если нет желтого мешочка.
В протоколе есть такой пункт все равно,
Врач обязан заполнить его полностью, поэтому даже если нет ЖМ и соответственно не видно эмбриона- это записывается в протокол.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас основная информация та, что в полном яйце нет эмбриональных структур, они по срокам уже должны быть. Беременность, к сожалению, развивается неправильно.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, с учётом, что за неделю не появился желточный мешочек, можно сделать вывод, что беременность не развивается. Тут дело не в сроке беременности, а в сроках появления эмбриональных структур
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.Сдайте кровь на ХЧГ.
Здравствуйте. Вы сдавали хгч? Если эмбрион не появится в течении 7 дней это анэмбриония
Асиет, Здраствуйте , нет не сдавала. Жду завтрашнего дня что бы сдать хгч, а в понедельник еще раз сдать, что бы увидеть динамику.
Асиет, есть не большой но шанс что через неделю может и желтый мешок и эмбрион будет виден?
Очень будем надеяться. Шанс всегда есть