Связь простатита и потенции

Здравствуйте! Пару лет назад ходил к урологу-андрологу по вопросу сниженного полового влечения. Он меня сразу же отправил сдавать анализы на гормоны и на удивление они были очень хорошими - свободный тестостерон был выше верхней границы нормы, хотя половой акт мог провести раз в сутки и повторных актов добиться было тяжело. После этого я сдал секрет предстательной железы, в котором местами были обнаружены скопления лейкоцитов, а в бак посеве - фекальный энтерококк выше нормы. Он выписал ципрофлоксацин, диклофенак, витапрост-форте (20 свечей) и детралекс на два месяца, и уже после недели приёма у меня очень сильно возросло влечение и количество повторных актов, даже доходило до 7 в сутки, причём бывало и каждый день, но 3-4 стабильно. Так продолжалось примерно 1,5 года. Сейчас хотел снова повторить это, принимал витапрост, детралекс, так как посчитал, что они сыграли решающую роль, но такого чуда уже не произошло. Даже сейчас с появлением нового партнера эрекция недостаточно стабильная, хотя в то время был тоже новый партнер и после приема этих препаратов очень сильно возросла половая функция. Подскажите, как приём данных препаратов раньше мог так сказаться на половой функции? И почему сейчас нет такого эффекта?

Принятый ответ

Добрый день!
Видимо на тот момент у Вас было воспаление предстательной железы, которое устранило и половая функция усилилась.
Сделайте обследование сейчас
ТРУЗИ предстательной железы
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Возможно, сейчас у Вас предстательная железа воспалена.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Алексей, а как предстательная железа влияет на половое влечение?

Прямой связи нет, но при воспалении железы половая функция ухудшается.

Алексей, а будет ли вред от приема силденафила в дозировке 25 мг раз в неделю?

Дело в том, что у любого лекарственного препарата есть побочное действие.

Алексей, меня больше интересует не навредит ли он моим сосудам? У меня с этим не т проблем, просто для перестраховки.

Для перестраховки надо обследовать сосуды у кардиолога, так как этот препарат повышает артериальное давление.

Принятый ответ

У одних и тех же жалом могут быть разные причины. В прошлый раз, скорее всего, было воспаление предстательной железы. Не исключаю, что сейчас иные причины и требуется другое лечение. Выполните бак посев секрета простаты или бак посев спермы, микроскопию сока простаты или спермограмму. Общий анализ мочи, мазок из уретры. Общий тестостерон повторно. На основании этих анализов можно будет ответить на Ваши вопросы.

Иван, а как предстательная железа влияет на половое влечение?

Давайте разграничим понятия влечения и эрекции. Влечение это непосредственно желание к партнёру, оно почти никак не зависит от простаты. А твердость эрекции зависеть может, но, стоит отметить, что не столь часта зависимость простатита и проблем с эрекцией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Причины могут быть разными. Сейчас многое зависит от того, что партнёр новый, есть психологический фактор. Также пишите, что по секрету простаты скопление лейкоцитов. Сколько именно лейкоцитов обнаружено? Необходимо прежде чем проходить лечение, видеть результаты "свежих" анализов секрета предстательной железы и посева секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.