Консультация covid-19 /

Правильное ли лечение ? — вопрос №763326

Первый день - температура 39.4, сбивал Парацетамолом
Второй день - температура 39.0, сбивал Парацетамолом
Третий день - проснулся с 38.2 и стала сама спадать до 37.5.
С 4 по 7 день - температура от 35.8 до 37.1. Есть небольшой кашель. Пью Лазолван 3 раза в день по 1 таблетки, Витамин Д, полущу горло 2 раза в день раствором ромашки. Как продолжать лечение? Прикладываю анализы, взятые в 5й день болезни.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Я правильно понимсю, сегодня 7 день?
Клиент
Анастасия, здравсвуйте ! Да, сегодня 7й день

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Неплохо... Но через месяц пересдать общий аналтз крови, аст алт щф билирубме и фракции, ггтп, ферритин
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Анализы характерные для вирусной инфекции, антибиотики не нужны.
Риск тромбообразования низкий, необходимости в приёме антикоагулянтов нет.
Лечение при лёгкой форме - симптоматическое, продолжать приём витамина Д 2000, цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы молодец, все правильно, больше не надо ничего
И не забывайте про движения дыхание и питание полноценное
Клиент
Анастасия, здравствуйте !
Подскажите, что вы имеете в виду под правильным дыханием?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Диафрагмалтное дыхание, брюшное так называемое, я злесь смс не могу написать как, в инете всё есть
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, идёт стадия выздоровления. Антибиотик и антикоагулянты не нужны. Всё делаете правильно, продолжайте симптоматическое лечение
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Хочу сказать что анализы у Вас неплохие, в ОАК признаки вирусной инфекции. Тактика лечения у Вас верная, лечимся симптрматически, пейте как можно больше теплой воды не менее 2л. В день, чаще проветривайте и увлажняйте помещение.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Все правильно. Переносите легкую форму ОРВИ (не исключёно Ковид-ОРВИ). Лечение только парацетамол по требованию и обильное тёплое питье. По необходимости симптоматическая терапия -Тантум-Верде при болях в горле и промывание носа при симптомах насморка.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Если кашель сухой , лазолван желательно отменить. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. По результатам данных лабораторных исследований иной коррекции не требуется.