Консультация невролога /

Давление,шум в голове при Ковиде! — вопрос №763567

Имеется затруднение венозного оттока,сильно болит голова,заболел ковидом,поднимается давление150/110, 140/100 обычно давление 125/85 125/90_шум в голове,писк в ушах,болит горло,закладывает нос,принимаю конкор 5 мг и энап 5мг,что можно принять для улучшения моего состояния?

Невролог
Здравствуйте. На данный момент болеете ковидом?
на фоне инфекций, в том числе ковид и прочие орви - головная боль явление частое, из-за интоксикационного синдрома. Идет влияние на вегетативную нервную систему - из -за чего давление может повышать. Обильное питье, постельный режим, промывание слабо солевым раствором нос. Новиган 1 таблетка при болях. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц ( сосудистый).
Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц - для нормализации тонуса вегетативной нервной системы, выписать врач очно может, как получится попросите рецепт.
Принятый ответ
Клиент
Яна, да болею,вчера было давление 150/110 приехала скорая сделали кардиограмму в норме,сатурация в норме,но иногда сердце будто сильно ударяет такое ощущение,сказали ни чего страшного,дали2 таблетки каптоприла давление снизилось 126/97 стало,сегодня врач утром пришёл мерял давление 142/100 с утра,дал каптоприл и уехал,сказал не понизиться вызвать скорую сделают укол ношпы,сказал что это тогда они будут думать на сосуды,хотя я и так знаю,что это так,но ни кто не говорит что конкретно можно делать!

Невролог
Я считаю нужно подключать успокаивающую терапию. так как на фоне ковид идет влияние на вегетатику.
Сами дома при повышении давления Каптоприл 25 мг 1 таб под язык.
Клиент
Яна, скажите у меня есть кавинтон дозировка 5 мг,но не будет ли повышения пульса,мой вес 99 кг?
Невролог
Да можно в дозе 5 мг, пульс кавинтон не обязательно повысит, не всегда такую реакцию дает, нужно попробовать чтобы понять, пейте 5 мг 3 раза в день через час после еды 1-2 месяца.
Клиент
Яна, спасибо попробую,скажите ,что делать с горлом фото приложил!
Невролог
С горлом - полоскать - на пол стакана теплой воды 1 чайная ложка спиртового раствора хлорофиллипта и полоскать 3 раза в день дней 5.
Спрей Гексэтидин ( ИЛИ Стопангин, или Максиколд ЛОР) брызгать в горло по 2 пшыка - на одну миндалину 1 раз , затем ан вторую 1 раз - 2 раза в день - 5-7 дней. А как поправитесь от ковида, к ЛОР врачу на осмотр.
Клиент
Яна, понял спасибо,скажите пожалуйста,нужно ли пить конкор,эликвис,ацетислицил кислоту на данный момент?
Клиент
Яна, кардиомагнил не конкор!
Невролог
Нет, эликвис серьёзный препарат только по показаниям после сдачи крови на свёртывающую систем и Д-Димер.
А Кардиомагнил можно после ужина 1 таб - 1 месяц.
Клиент
Яна, спасибо!!! Скажите на данный момент давление 130/100 пульс 60 ,чем снизить давление? Пугают нижние цифры особенно!с утра принимаю конкор5,энап5,врач дал каптоприл 0.25 верхнее снизилось а нижнее что- то держится без изменения,я ещё ношпу выпил 2 таблетки,отвар укропа семян,мочегонный эффект есть но давление не падает!
Невролог
Ну давление не назвала бы прям критически повышенным, в основном нижнее повышено. можно 1/4 таблетки каптоприла под язык. И потом почки обследуйте как карантин закончится, узи. общий анализ мочи, Доплер сосудов почек. и нудно с кардиологом проконсультироваться чтобы Вам схему препаратов подкорректировали.
Клиент
Яна, понял спасибо большое,кроме Вас больше и спросить не укого!
Невролог
Пожалуйста, спрашивайте.
Здоровья Вам, скорейшего выздоровления.
Клиент
Яна, Добрый вечер,скажите пожалуйста,у меня голова кружится не то,что предметы вращаются,а такое состояние будто тебя выключит сейчас,естественно при этом и напряжённость и все тому подобное,я много обращался к врачам,ставили диагноз и в.с.д,и ишемию головного мозга и энцефалопатии,при этом ни каких исследований не проводилось,так на авось,но в этом году невролог сказала,что напряженность из- за того,что затруднен венозный отток,делали узи шеи и раоэнцефалография,точно не помню название,вся основная причина в этом,но что делать дальше не знаю,выписывали и мексидол,актовегин,мидокалм,но толку не было,бывало,что от сосудистых наоборот болела голова ещё больше,приток крови больше а оттока мало,может есть какие_ нибудь исследования установить истинную причину?
Невролог
Здравствуйте. Я думаю мы с Вами не споемся по поводу темы венозного оттока. Венозный отток нарушен - излюбленный диагноз по узи да и вообще многими пациентами и врачами.
Диагноз ставится на основании клиники и МР венографии. То есть если по мрт идут серьёзные нарушения которые дают препятствия оттоку венозной крови, это очень серьезное состояние, практически экстренное. то что творится сейчас - каждому второму ставят этот отток, это безобразие.
То есть при желании можете пройти МРТ венографию.
А по описанию головокружения психогенные - если быть точнее - персистирующее постурально перцептивное головокружение , почитайте о нем.
Клиент
Яна, спасибо,вы человек с большим сердцем!!!
Невролог
Да что Вы прям ) Спасибо.
Клиент
Яна, скажите пожалуйста,с Вами можно будет в дальнейшем связаться,не через чат?
Невролог
Личные консультации вполне реальны, они платные, но при Вашем желании возможны при необходимости.
Клиент
Яна, мне нужно будет перейти в раздел личные консультации? Или мне написать свой номер телефона,чтоб Вы скинули как с Вами связаться?
Невролог
При необходимости моей личной консультации нажав на мой профиль будет информация.
Невролог
Здравствуйте.
Температура тела повышена? Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок?
Принятый ответ
Клиент
Алина, температура 36/3 36/8 в среднем,болит затылок,в виски отдаёт,боль такая будто распирает изнутри,слышен гул,ещё писк проявляется,то в одно,то в другом ухе,немного с давящей болью в районе уха
Невролог
Головные боли могут быть связаны с интоксикацией на фоне инфекции.
Для улучшения венозного оттока можно принимать кавинтон 5 мг 3 раза в день 3 месяца, детралекс 500 мг 1 раз в день 1 месяц.
Желательно пропить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
При повышении давления каптоприл или физиотенз 1 таб.
По поводу шума и боли в области уха нужен осмотр ЛОР врача, аудиограмма.
Клиент
Алина, что делать если повысится пульс от кавинтона? У Лора я когда то был,про шум в ушах лор сказал это сосуды,больше ни чего я не услышал от него!
Невролог
На самом деле чаще всего шум связан с патологией уха и неврозом, реже - сосудистый. Обследование при шуме в любом случае должно начинаться с аудиограммы.
Если от кавинтона повысится пульс - отменить его и принять конкор.
Клиент
Алина, спасибо,скажите,что можно сделать с горлом? Фото приложил!
Невролог
Тантум Верде 4-5 раз в день 5 дней.
Полоскать горло спиртовым раствором хлорофиллипта 3 раза в день 1 неделю.
Клиент
Алина, спасибо большое,скажите нужно ли принимать кардиомагнил,эликвис,ацетислицилсалициловую кислоту,на данный момент?
Невролог
Эликвис назначается только по результатам коагулограммы, Д-димера. Желательно сдать.
Пока можно начать принимать кардиомагнил 1 таб вечером.
Клиент
Алина, понял спасибо!
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте!На фоне ковида идёт влияние на вегетативную нервную систему Первично подсоединить противотревожный препарат Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) 1,5 мес
Сосудистая терапия :раствор церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней на 11 день т ницерголин 10 -3 р в день 2 месяца
При повышения давления необходим моксонидин 0,2 под язык рассосать или нифедипин или каптоприл !Здоровья !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо,скажите,что можно сделать с горлом? Фото приложил!
Невролог
Горло мирамистин -2 раза в день прыскать ,и раствор хлорофилипта 1 чайная Ложка развести на полстакана воды и полоскать как прополоскаете затем обработать Тантум Верде спрей
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста,у меня кружится голова,предметы не вращаются во круг меня,но ощущения будто сейчас тебя выключить,из_за этого и напряженность и тому подобное,ходил по врачам,ставили диагнозы на авось,без обследования,ишемия гол,мозга,энцефалопатия,остеохондроз,всю,капали,кололи сосудистые,мексидол,актовегин,церебрализин, и многое другое,улучшений толком не было,даже наоборот бывало усиление головной боли,туманность в голове,осенью пошёл к областному невролог,сделали УЗИ шеи и раэнцефалограмму головы,точно не помню название,и сказала,что у меня затруднение венозного оттока,поэтому у меня такое состояние то есть приток хороший а отток плохой,выписали вазобрал,циннаризин и пантогам,от вазобрала мне стало ещё хуже,я перестал его пить,что мне вообще делать,можно ли как то выяснить в каком именно месте нарушение оттока,сейчас болею ковидом состояние ухудшилось очень сильно,скажите как мне быть,чтоб хоть на время снять синптомы,сил уже нет,не стоять ни ходить!
Невролог
Виталий я вам написала Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) 1,5 мес
Обязательно начните пить ,всё нормализуется;когда сможете выходить пройдите отоневролога провести аудиометрию и тимпанометрию
Клиент
Нонна, спасибо Вам Большое!!!
Невролог
Пожалуйста, Виталий !
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! такие симптомы часто обостряются при и после ковида. В данном случае по лечению стоит добавить рамиприл 5 мг утром он поможет держать давление в норме, пить регулярно , для улучшения кровотока кавинтон 10 мг 3раза в день 2 месяца пить и фенибут для нервов 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, добрый вечер,у меня кружится голова,предметы не вращаются,но ощущение будто тебя сейчас выключит,из за этого и напряженность и все тому подобное,ходил по врачам,ставили диагнозы ,ишемия головного мозга,энцефалопатия,всд,остеохондроз,капали,кололи мексидол,актовегин,элькар и много ещё чего,толку нет,осенью был у областного невролог сказала,что у меня затруднен венозный отток,делали УЗИ шеи и раэнцефологамма головы,точно не помню название,что делать дальше не знаю,ничего не назначают,чтоб найти в каком именно месте нарушен кровоток,сил уже нет не каких,сейчас с ковидом все обострилось просто ужас,что принять чтоб хоть на время отпустило?
Клиент
Екатерина, по моему вопросу сможете подсказать?