Сыпь как мелкие кровоподтёки
С 21.01 болею ковидом (подтверждённый) . Дня за 4 до повышения температуры появилась небольшая сыпь под грудью. Пропила ремантадин, в горло ангидак и полоскание ромашкой. Сыпь почти прошла. Но через несколько дней снова появилась в виде мелких, красных пятнышек как кровоподтёки и стала расходится более обширно. Под грудью, на бёдрах, нижняя часть живота, шея... И по сей день не проходит, а только пятнышек прибавляется . Чувствую уже себя хорошо .Сейчас пью витамин D,витамин С, магнелис В6. Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 5-10 дней,параллельно гель троксерутин до 14 дней 2 недели.между ними час разница. Перед ними протереть коду раствором хлоргексидина водный. Не тереть,не греть
Разжижающие таб не принимаете?
Юлия, да принимаю кардиомагнил 75 мг 1 раз в день
Понаблюдайте пока с лечением, если не будет проходить ,то сходите к терапевту спросите насчет лекарств. Возможно пережали в этом месте чем
Юлия, Хорошо, поняла. Спасибо!)
Принятый ответ
Добрый день! рекомендую сдать коагулограмму+Д-димер
Принятый ответ
Здравствуйте, непременно выполните исследование уровня витамина Д( имеет смысл прежде чем принимать препараты иметь данные по уровню витаминов в крови). Непременно приём антигистаминного препарата, аскорутин. Наружно - акридерм
Сергей, Большое спасибо!
Сергей, Акридерм мазь или крем?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такого вида высыпания могут появляться в ответ на инфекцию, раз вы утверждаете, что появилась она до начала лечения антиагрегантами.
В любом случае следует сдать общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму, Д димеры.
Наружно можно мазь Акридерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания могут быть связаны с ковидом. Сдайте оак, д-димер и обратитесь к терапевту. Если беспокоит зуд, то внутрь цетрин 1 таб в сутки 7-10 дней. На высыпания комфодерм крем
Здравствуйте, похоже на проявления кожного васкулита . Нужна консультация терапевта