Ребенок набрал вес какие анализы нужно сдать для приема к эндокринологу
ребенок набрал вес дерганый стал апатия ничего не хочет какие анализы сдать для приема к эндокринологу плаксивый возраст 10 лет мальчик все дается с трудом нужно ли узи щитовидной железы и на какие гормоны нужно сдать анализы
Здравствуйте! В первую очередь нужен очный осмотр врача. Можно начать с педиатра, можно сразу к детскому эндокринологу. Во первых надо сначала определиться, есть ли у ребенка ожирение или нет. Для этого нужно знать точный возраст, вес и рост (напишите) . Если ожирение есть, то спектр обследований более обширный. Изменения в поведении могут быть связаны с изменением гормонального фона, особенно при заболеваниях щитовидной железы. Необходимо сдать кровь на ТТГ, Т4 своб., антитела к ТПО, сделать узи щитовидной железы.