Консультация для ребенка
Здравствуйте! Девочка 10 лет, рост 140 вес 43 кг. Поправилась около 1,5 лет назад. Стараемся контролировать питание, дается сложно. Хотим посетить эндокринолога, и хотела заранее подготовиться. Какие посоветуете сдать анализы или пройти какие то обследования, заранее? Заранее благодарю за рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют ограничить в питание
Мучное ,жирное ,сладкое ,фаст фуды и т.д
Есть больше свежих овощей ,еду готовить на пару, отварную.
Записать ребёнка на любой вид спорта где будет физ нагрузка
Гулять каждый день не меньше 2-3 часов (именно ходьба )
Дополнительно можно пройти обследование и сдать анализы
-Узи органов брюшной полости ,щитовидной железы
-Проверить уровень глюкозы в крови
-Сдать БАК (Билирубин ,ЩФ,АЛАТ,АСАТ,липаза ,амилаза ,липаза )
-очный осмотр эндокринолога (проверить уровень гормонов щитовидной железа ,половые гормоны )
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации назначается:
- ттг, т4 св, ат к тпо, узи щитовидной железы
- биохимия крови развернутая.
- сахар натощак и гликированный гемоглобин- проверить поджелудочную.
- узи органов брюшной полости
- пролактин- проверить гипофиз
- актг и кортизол- проверить надпочечники
- Ферритин+ оак+ срб- исключить железо дефицит
- вит д
С результатами на прием к эндокринологу.
Как кушает ребенок, можете написать дневник за пару дней?
-Как активничает?
Можете перенести вопрос в раздел детской эндокринологии, это взрослый раздел!!!