Укол диферелина
здравствуйте,отцу назначили диферелин 11,25 при раке простаты 1 раз в три месяца,первый раз сделали укол,все нормально,второй раз через 3 мес ввели дозу меньше половины,что делать ,может ввести через1 мес 3,75
Принятый ответ
Здравствуйте! По какой причине ввели не всю дозировку?
Юлия, НЕ СМОГЛИ ДАЛЬШЕ ПРОТОЛКНУТЬ ЛЕКАРСТВО В ШПРИЦЕ,ВИДИМО ЗАГУСТЕЛО
В данной ситуации я бы посоветовала вам через 2 месяца выполнить контроль ПСА и тестостерона. В случае, если будет отмечаться рост ПСА от исходного, и тестостерона ( более 5 нг/мл), тогда вам нужно будет ввести диферелин 11,25. Если показатели будут в норме, тогда дождаться даты очередного введения по схеме.
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в следующий раз не нужно увеличивать дозу даже если не получилось ввести все лекарство во 2 раз.
Дозировка должда быть как и первый раз.