Консультация лора /

Припух небный язык — вопрос №763970

Здравствуйте. Неделю назад начало болеть горло, лечились аджисептом и септолете тотал, через несколько дней опух небный язычок, на нем появились кровавые мешочки, через день все пропало. Горло также болит и на языке появился жёлтый налёт. Температуры 6е было

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте приложите фото глотки пожалуйста чтобы видно было хорошо миндалины и заднюю стенку? Это все препараты которыми вы лечились?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Ещё терафлю, лизобакт
Клиент
Марина, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Яркая глотка, отечная. Скорее всего это отек на фоне инфекции такое часто бывает. Принимайте лоратадин по 1 т 1 раз в день, 7 дней, полощите Хлоргексидином 0,05% 4 раза в день, 7 дней, спрей Тантум Верде 3 раза в день, 7 дней, сдайте общий анализ крови из пальца по возможности
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! О тонзиллофарингит , Полоскание горло Р-р оки2р чередовать с хлоргексидином 2р 5-7дн, гелангин 2в-3р 7дн, супрастин 1т-1р на ночь 5-7дн, ларипронт 1т-5р расс-ть , обильное питье, диета,если сильно больно ибуклин при болях