Кароновирус
Здравствуйте ситуация такая, 26 числа сдавал крови на антитела м и g,и мазок всё в норме только антител осталось мало 30,ну я переболел в марте того года ,так вот после этого получаеться 31 подьнчлась температура кашель нос ,слабость ну стандарт по. Температуре,была она полутора дня и всё,осталось только слабость да и её считай нет,во вторник заболела жена потом сын ,всем сделали мазки пцр и так далее всё отрецательно симптомы у нас одинаковые . Вопрос такой заразил я и полюбому если смысл сдавать мне тесты на ковид раз у них всё отрецательно????
Принятый ответ
Сергей, даже в период пандемии коронавирусной инфекции не всякая ОРВИ - это корона. Второе - анализ теста не изменит радикально тактику лечения при нетяжелом течении инфекции. так что лечитесь симптоматически и не переживайте. Благодарю!
Александр, мой вопрос был если смысл мне сдавать мазок и так далее???
Александр, если у них отрецательно ,значит у меня тоже?
Сдавать мазки просто ради сдачи мазков смысла нет. В медицине есть золотое правило - если результат исследования не влияет на тактику лечения, такое исследование бессмысленно и бесполезно
Александр, да только вод последствия от ОРВИ и ковида разное и лечение разное,из за этого я спросил нужно ли сдавать или нет
Сергей, лечение нетяжелой формы коронавирусной инфекции не отличается от такового при ОРВИ. При нетяжелой форме короны противовирусные препараты, антикоагулянты и гормоны противопоказаны.
Александр, я принемаю ацекардол на постоянной основе
Сергей, в Вашей ситуации схема приема Ацекардола не меняется, поскольку Вам не показан прием антикоагулянтов (Ацекардол относится к антиагрегантам). Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, в семье у всех отрицательные мазки, поэтому можно не сдавать, вероятнее результат будет отрицательным.
Хайшат, да да у всех,и заболел я первый ,потом через день они по очереди и симптомы одни и те же
показаний для сдачи пцр теста нет, не переживайте.
Хайшат, ну тоесть у меня не ковид правильно?
источником заражения коронавирусом не являетесь, т.к мазки отрицательные у родных.
Хайшат, скажите а вот у Дины горло заболело во вторник но без температуры так озноб тол ко и пошла ко врачу сдала тест на ковид он отрецательно показал ,а температура поднялась вечером того же дня ,если корона тест бы всё ровно показал правильно?
Хайшат, у жены*
Был бы коронавирус показал бы
Вероятнее признаки орви
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей. ПЦР тестирование проводить в данном случае не нужно, поскольку у Ваших родственников результаты отрицательные, а источником инфекции были Вы, следовательно все болеют одним и тем же.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, ссиысла, скорее это ОРВИ, другие вирусы никто не отменял. Плюс положительный тест на ковид не меняет тактику лечения.
Екатерина, ну тоесть у меня не ковид?раз я заразил всех и у всех отрецательно
получается так
Принятый ответ
Добрый день, сложно сказать, что это, как возможно обычное орви, а также и ковид
Здравствуйте!
Вам не нужно сдавать пцр мазок из носоглотки на инфекцию. Если у всей семьи отрицательный результат. Возможно просто сезонное ОРВИ.
Форма инфекции нетяжелая. Вы уже на стадии выздоровления.
Сейчас только пить больше чистой воды без газа и принимать витамины: например комплексы Цинк, селен и вит С до месяца
Анна, ну тоесть если у них отрецательно,то у меня полюбому не ковид?
Здравствуйте.Тест на ковид сдавать нужно,не факт что и у вас будет отрицательный.
Юлия, ну так симптомы обсолютно одинаковые и заразил я их,ну щас уже не у кого не чего нет
Немогу сказать,точно у вас ковид или нет,но такие случаи бывали у одного + у остальной семьи - и у всех одинаковые симптомы.Нехочу вас пугать,просто всякое бывает.
Юлия, на следующей неделе мне сдавать кровь ,по ней можно проверить болел я им щас или нет?
Если болели недавно то будут больше повышенны IgM
Юлия,
Юлия, как правильно называется анализ на это?
Антитела к коронавирусу Sars-covi-2 IgM и IgG