Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте Невролог назначила анализы,так как есть проблемы с суставами. Анализы показали отклонения. Сходила к эндокринологу,сказала что ничего делать не нужно с тем что есть,выписала только витамин д в дозировке 4000ме в день, в тоже же время очень плохо сплю,волосы клочками выпадают,сильно село зрение. Подскажите,нужно все таки кроме витамина д что то пропить дополнительно или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте ,у вас по анализам субклинический тиреотоксикоз и конечно же витаминов Дз тут недостаточно для лечения.
К слову вит Д у вас не совсем плохой ,причина не в нем .
Необходимо рассмотреть препараты тироксина для вас .
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас субклиничечкий тиреотоксикоз по результатам анализов. Вам необходимо сдать ат к рТТГ, ат к ТПО для уточнения причины. Сделать узи щитовидной железы. Имеется недостаточность витамина Д, принимайте аквадетрим или детриферол по 14 капель ежедневно 8 недель, далее контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 4-8 капель ежедневно в осенне-зимний период.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас субклинический гипертиреоз, для выяснения причины нужно сдать кровь на антитела к ТПО, антитела к рецепторам ттг, сделать узи щитовидной железы. Принимать пока что ничего не нужно. Есть недостаток витамина д начинайте принимать аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 1 месяц затем 2000 ме 4 капли в день длительно контроль витамина д через 2 месяца. Сдайте кровь на ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, АТрТТГ и АТТПО, сделайте УЗИ щитовидной железы, чтобы выяснить причину низкого ТТГ.
Наталия, узи сделала! По узи всё хорошо врач сказала Заключение: единичные укреплённые фолликулы обоих долей. В остальном изменений нет.
По УЗИ важен кровоток в этой ситуации. Какой кровоток, доктор написала?
Наталия, кровоток не изменён.
Это хорошо, значит вероятность что это тиреоидит высокая.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас имеется субклинический тиреотоксикоз. Для уточнения диагноза необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ и АТ к ТПО. Так же проверьте уровень железа, ферритина, т.к анемия может давать такие жалобы, как у Вас. Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата. Если АТ к рецепторам ТТГ будут в норме, то лечение не потребуется. Контроль ТТГ через 3 месяца