Прыщ на слизистой глаза у ребёнка

Добрый день. У ребёнка покраснел глазик , как фингал. Отодвинули нижнее веко, на слизистой прыщик. При этом , на стороне этого же глаза , покраснела щека , как после мороза. Какие капельки можно закапать? Ребёнку 2года11месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень (гнойничок). Покраснение это такая реакция при воспалении.
Капать можно в вашем возрасте тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
И для снятия покраснения, зуда и отечности вовнутрь зодак или зиртек 10 капель в день 5 дней.
Этого лечения будет достаточно.
Если что-пишите, всегда на связи

Добрый вечер
Похоже на нижнем веке созревает ячмень. Рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 5-10 минут. Внутрь антигистаминный препарат ( фенкарол, Зиртек).
Температуры нет у ребенка?
Нос дышит? Ребенок простывший? Уши не болят? Учитывая, что покраснела щека без воздействия травматического и холода, нужно показать ребенка ЛОР у или хотя бы педиатру.

Александра, есть сопельки немного , температуры нет

Принятый ответ

Лада, понятно. Значит пока рекомендации какие написала выше: капли, мазь и антигистаминное. Если не станет лучше, в понедельник нужно показаться очно доктору
Будут вопросы, сразу пишите.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

здраствуйте формируется ячмень. вам нужны капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал дважды в день и какое-нибудь антигистаминное для снятия отека- зиртек, зодак, фенистил

Здравствуйте !Назревает ячмень (воспаление железы в толще века ), рекомендую антибактериальные капли Сигницеф по 1 капле 4 раза в день в течении 5 дней. Данные капли разрешены с 1 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внутри века воспалилась железа - халязион или ячмень.
Используйте антибактериальные капли Тобрек 5 раз в день, мазь флоксал 3 раза в день на веко и за нижнее веко.