Почему два раза за месяц приходит менструация

Здравствуйте. На какие контрацептивы можно заменить клайру, т.к. месячные приходят по два раза за месяц, на 10 день и после приёма последней таблетки с упаковки. Мне 42 года, клайру назначили потому что у меня эндометриоз, кистозно фиброзная мастопатия снижено либидо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сколько по времени клайру принимаете?

Галимат, на протяжении 4х месяцев

Вам только для эндометриоза нужно гормональное лечение или и для контрацепции тоже? Можно рассмотреть визанну, зафриллу они являются препаратов выбора при эндометриозе пьют в непрерывном режиме

Галимат, конечно чтобы и эндометриоз лечила и для контрацепции и для фиброзно кистозной мастопатии и для повышения либидо

Тогда можно рассмотреть Жанин в вашем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте ,вместо Клайпеде с таким же эффектом можно установить ВМК Мирена ,выделений либо вот ещё не будет либо мало.
В день 20 мкг левоноргестрела местно будет дополнительным лечебным эффектом при эндометриозе .
Перед установкой сдать мазок .

Эльвира, мне не подходит, т. к. У меня была лейкоплакия шейки

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес?

Валерия, 53кг, 166см

Вам необходима контрацепция или лечение эндометриоза?

Валерия, мне надо чтобы помог препарат при эндометриозе, а также при фиброзно кистозной мастопатии, так же как контрацептивы ну и чтобы повышали либидо

Принятый ответ

Здравствуйте ! а как долго вы уже принимаете Клайру?

Араксия, 4 месяца

Силует или Жанин больше подходят при эндометриозе. Смените на любой из них.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите как себя проявлял эндометриоз? Или диагноз был поставлен на основании узи органов малого таза?

Марина, проявлений никаких, диагноз только путём УЗИ

Эндометриоз это не только заключение по УЗИ, но определенная клиника. Скажите кроме снижения либидо и ФКМ по молочной железе были ли жалобы? Когда в последний раз сдавали гормональный профиль? Как проходит цикл- регулярно и сколько в среднем ваш менструальный цикл?

Марина,на гормоны я тоже сдавала и наблюдаюсь у эндокринолога каждые пол года. Месячные приходят теперь на 10й день и после приёма 28 таблетки. Это разве регулярный цикл?

Меня интересует как шли менструации до приема гормональных препаратов. Регулярно ли и сколько в среднем дней составлял ваш менструальный цикл?

Марина, шли регулярно, 3-4 дня. Но я так же сидела на хлое. Но последнее время с хлое месячные были скудные и сильные высыпания на лице. Поэтому обратилась к гинекологу за консультацией и возможной смене ОК. Мне врач посоветовал клайру, но увы тоже чувствую не моё

Учтывая что прием препарата клайра идет только 4 месяц, возможно частые менструально-подобные выделения это проявления адаптации. Если же вас не устраивает данные проявления, можно перейти на жанин, который так же как и клайра применяется для контраепции и лечения эндометриоза, но эндометриоз еще раз повторюсь не ставиться только на основании узи органов малого таза. Так же можно попробовать прием Зоэли, препарата который будет поддерживать либидо на достаточном уровне. Скажите, есть ли возможность приерепить результаты гормонального фона?

Марина, да, я могу прикрепить анализы.

Марина, прикрепила фото