У мужа обнаружилт гепатит В

Помогите расшифровать результаты. HBeAg отриц.,anti-HB core IgM отриц.,anti-HBe положит.,ABsAg(качеств.)положит.,HBsAgположит.,anti-HB core total положит.,anti-HBs(колич.)-1.Вирус гепатита В(кач) не обнаружен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спящая форма хронического гепатита В, пока активности нет, лечение не требуется, только наблюдать раз в год по ПЦР.

Павел, спасибо вам огромное.Подскажите какие пути передачи возможны? Я сдала только анализ на антиген-отриц.

через кровь, хотя сейчас заразности нет. семье доп стоит сделать ифа анти-hbs, anti-hbcor-total

Павел, спасибо огромное

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По аналмзам гепатит В на данный момент не активен. Достаточно контролировать ПЦР HBsAg количественно 1 раз в год.

Ирина, спасибо Вам

Пожалуйста!