У мужа обнаружилт гепатит В
Помогите расшифровать результаты. HBeAg отриц.,anti-HB core IgM отриц.,anti-HBe положит.,ABsAg(качеств.)положит.,HBsAgположит.,anti-HB core total положит.,anti-HBs(колич.)-1.Вирус гепатита В(кач) не обнаружен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спящая форма хронического гепатита В, пока активности нет, лечение не требуется, только наблюдать раз в год по ПЦР.
Павел, спасибо вам огромное.Подскажите какие пути передачи возможны? Я сдала только анализ на антиген-отриц.
через кровь, хотя сейчас заразности нет. семье доп стоит сделать ифа анти-hbs, anti-hbcor-total
Павел, спасибо огромное
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По аналмзам гепатит В на данный момент не активен. Достаточно контролировать ПЦР HBsAg количественно 1 раз в год.
Ирина, спасибо Вам
Пожалуйста!