Орви, ковид

Болею с 1 февраля, 4й день, признаки орви, температура была. тест на ковид от 2.02. положительный. Второй день нет температуры. Но состояние то ничего, то начинается сердцебиение, потом резко слабость, давление 130 на 90 и пульс 52. Кашель есть очень редкий, насморк. Сутки жду звонка врача, как обещали. Переживаю очень, тромбоциты постоянно у меня около 400.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую начать симптоматическое лечение. Обильное питьё, увлажнение воздуха в квартире, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг. При кашле ренгалин по 1 таб 3 раза в день, грудной сбор n4. При повышении температуры выше 38,5 - парацетамол 500 мг.

Здравствуйте
Хотела уточнить какое лечение получаете в настоящее время 4 день болезни, противовирусная терапия , препараты разжижающие кровь ?

Татьяна, здравствуйте, ингавирин,, при температуре парацетамол, грипферон, фарингосепт, бромгексин, больше назначений не было, врача так не дождалась

Принятый ответ

Здравствуйте в лечении Covid входят арбидол 200 * 4 раза в день и интерферон 1 капля в каждую ноздрю 4 раза в день до 5 дней , обильное питьё , так как у вас есть симптомы интоксикации , полупостельный режим , питание малокалорийное, на счёт артериальной гипертонии контроль Ад если АД больше 140/89 возобновить приём планово гипотензивных препаратов также с учетом ваших повышенных тромбоцитов проводить контроль их и также холестерина
Скорейшего выздоровления!!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую добавить к лечению витамины аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг, парацетамол 500 мг при температуре выше 38,5 , при сухом кашле можно ренгалин, при влажном кашле АЦЦ. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ , д димер для решения вопроса об приеме антикоагулянта. Контроль сатурации. Пейте достаточное количество жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ вызванная коронавирусом.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Доббый день, это характерные симптомы ковид инфекции, пока Ва м показана только укрепляющая терапия - витамины С, Д, цинк и селен