Консультация covid-19 /

Когда делать ревакцинацию? — вопрос №764435

Здравствуйте, в мае 2020 года перенесла Ковид, летом 2021 года вакцинировалась 2х- компанентной вакциной Спутник V, 26 января 2021 года надо было делать ревакцинацию, за 3 дня до нее сдала анализы на наличие антител в Хеликсе, Санкт-Петербург, результат анализа: Концентрация в единицах измерения ВОЗ >2080.00 BAU/мл при референтном значении <33.80 . Надо ли делать ревакцинацию и когда?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Наличие антител не является противопоказанием к проведению ревакцинации. Можете проводить сейчас. Но если работадатель не настаивает, можете понаблюдать, отложить на 3-4 месяца т.к иммунитет имеется.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, уровень антител хороший, можно отложить на пару месяцев . Так же и не запрещено прививаться !
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! титр антител очень хороший, ревакцинацию можно отложить
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Уровень антител у Вас хороший, но наличие антител не является противопоказанием для вакцинации.