Выделения желто-розовые
Здравствуйте, у меня срок 6 недель, узи делала 4 дня назад, его прикрепляю, пошла на узи из-за коричневых выделений, сказали, что все хорошо, принимаю дюфастон по 2 таблетки в день с разницей в 12 часов. Два дня назад было немного розовых выделений и сегодня в 4:00 утра появились желто-бежевые выделения с бледно-розовым комочком. Чувство что матка напряжена. Выпила транексам и дюфастон, а также 2 таблетки ношпа. Мне опять нужно сделать узи?
Здравствуйте! Эрозии нет у вас? Выделения не после полового акта и физ нагрузок появились?
Галимат, я все время лежу и максимально берегу себя, половой покой тоже. Эрозия есть
Коричневые выделения могут говорить о том, что есть гематома, можно его на УЗИ не увидеть если маленьких размеров, она так опорожняется. Если алые и розовые выделения это говорит об угрозе выкидыша. Соблюдайте физический и половой покой. Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, при болях свечи папаверин ректально и добавьте ещё магнее в 6 по 2 таблетки 3 раза в день.
Галимат, я вот все принимаю кроме транексама, его только когда выделения, но все равно такая картина(
Не могу же я постоянно на узи ходить(
5 дней его принимайте. Вы ХГЧ сдавали? Сдайте дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста, развивается беременность или нет
Галимат, нет, я вот узи делала в промежутке 1,5 недели и все было отлично, сердце забилось и эмбриончик очень подрос.
Скажите, а если вот меня ещё тошнит, это токсикоз или…?
Принятый ответ
Да это симптомы токсикоза. , если рвоты нет, то просто можете с утра водичку с лимоном натощак. Если сб видно было по УЗИ значит беременность развивается. Берегите себя и больше отдыхайте.
Галимат, спасибо!
Здравствуйте! Накануне не было полового акта?
Светлана, здравствуйте нет
Светлана, а то что матка как твёрдая была, это ничего?
С кишечником нет проблем? Вздутие? Запоры?
Здравствуйте. Не переживайте, в первом триместре такие выделения сопровождают 80% беременностей. Бояться надо алых выделений - коричневые и светлее - это старая свернувшаяся кровь