Небольшой отек в горле

есть ощущение небольшого отека в горле и чуть-чуть царапающая боль При нажатии на горло боли нет при глотании тоже. Только чувствую что увеличены миндалины. И небольшая заложенность носа, без насморка. Как лечить и чем снять отек?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропейте в течении недели лоратадин по 1 т 1 раз в день. Полощите горло Хлоргексидином 0,05% 4 раза в день, 5 дней, таблетки Лизобакт по 2 т 2 раза в день, рассасывать, 5 дней, в нос спрей Тизин по 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней, через 5 мин промывать нос спреем Аквалор или Аквамарис и аккуратно высморкаться так дней 7

Принятый ответ

Здравствуйте! загрузите фото, полоскание горла хлоргексидин 3р 5-7дн, гелангин( мирамистин) 2в-3р 5-7дн горло , никсар 20мг-1р 10дн, отривин 1-2в-3р 5дн нос, питье,